,да и просто те, кто забивает на воспитание ребенка с детства?
Я задаю вопрос не потому что не знаю ответа (я знаю ответ) ,а для того, чтобы почитать, что люди по этому поводу думают :)
Воспитание детей
Зачем, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, плодят детей те, кто не может и в будущем дать что-либо
Инстинкт. Примитивные особи не могут ему противостоять.
они не задумываются над тем, что надо что-то дать. Может, им ничего не дали в своё время и они решили----так и надо. При этом--не погибли ведь. значит и дети не погибнут
Живут по принципу: "Бог дал зайку - даст и лужайку".
вау, откройте секрет -я ответа не знаю... есть предположение -многодетство сродни зависимости..
Люди проще смотрят на жизнь. Рулит принцип про зайку и лужайку. Образование? Сам выучится если захочет. Личное пространство? Не графья, наши родители вообще в комнате по несколько поколений жили и ничего. Вот как-то так.
Как зачем мужика захомутать. А когда он сбегает, дальше ищут жертву. Маме подкинут ребенка и айда гулять. Стерилизовать таких надо сразу. Вообще не понимаю, когда Ювеналы начнут работать в полную силу. У нас соседка вторую неделю 3-х годовалого и 12 летнего под подъездом отца караулить заставляет. 3-х летнего в 5 утра приводит к нему. Это ужас. Бедные дети. Мамы уже слились, ибо устали воспитывать. мужик дома перестал ночевать, ибо сама от него ушла, а теперь спустя 9 месяцев передумала, назад просится
Мне искренне аль тех, кто думает, что детей рожают из-за пособия -явно они были нужны свои предкам только ради этих копеек, представлю, в какой нищете жили эти ответчики...
В моем окружении рожают детей -потому что есть для этого семья, желание, достаток, карьера, сложившиеся устои. Пособия настолько смешны, что их всерьез рассматривают только голодранцы)
Это и есть масса народная. Мир устроен пирамидой. Чтобы пирамида не рухнула и верхушка не сверзлась, время от времени кидается кличь"плодитесь и размножайтесь, вот вам материнский капиталл" массы начинают плодиться. Верхушка держится
По моему мнению, не нам это решать.
А по пунктам, ваше мнение, что нужно дать ребёнку? Один считает, минимум, по майбаху, личному вертолёту и по вилле на Сейшельских островах, образование - частная школа+Кембридж. А 2й что любви (+накормить-одеть) достаточно.
Вы, я смотрю, пророк, знаете будущее?:) Кто что в нём сможет и не сможет. Например, у вас зарплата 350ты, вы начальник, у вас 8комнатная 2х этажная квартира, вы многое можете дать детям. А сосед у вас сантехник, в однушке 20м с 3ми детьми, он мало может дать детям. А потом трах бах, кризис или там кирпич на голову, пожар, ограбление, а сосед с другом детства организовал свой бизнес по продажи сантехники оптовикам и вот уже всё наоборот. Всякое бывает. Всё индивидуально, многим дети не мешают деньги зарабатывать, наоборот, стимулируют. И что бы не вопили, есть биологические часы, актуальнее для женщин, но и для мужчин они есть и тикают.
Есть единственная правильная причина для рождения ребёнка "Я ХОЧУ РЕБЁНКА". Всё остальное бред. Думать о материальной стороне тоже нужно, но тут всё непредсказуемо, например, когда родилась моя бабушка началась война. И всё. Не важно кто что может, снарядом всё равно в кого лететь.
А они сами не могут заработать -надо ждать кто подаст.
Мне интересно узнать ваш ответ.
я считаю. что многие люди думают : так надо. Выйти замуж. родить ребенка. Т. е стадный инстинкт. я например на данный момент своему ребенку ни чего не могу дать. И не собираюсь пока рожать.
Ira Vorogushina
вы можете дать свою любовь, а это ох как немало, но и попозже родить можно)
я вот тоже ответа не знаю, расскажите
и потом, кому то достаточно просто родительской любви и заботы
а кому то айфоны подавай
А пусть они сами себе в будущем дают что либо привыкли на шее сидеть у родителей до старости
Не надо жить одним днём! сегодня нет материальных благ, завтра заработали, а ребенка надо рожать пока молодые и здоровые. мы вот первого рожали ничего небыло, второго родили купили участок, начали стройку, третьего родили уже был свой собственеый дом. так что работайте и всё у вас будет, а детей рожать надо не зависимо от матер ального положения. дети это стимул добиться всего...
Из за пособия, наверное ...ну если не один ребенок
соседка не хочет работать. ходит третьим... Писец..
Алёна Орлова
Он ей пособие даст на пиво.
Karen Lipai
странная соседка -пособие -копейки, это мифы, что ради ни рожают, мифы от тех, кто не в курсе. Явно у соседки иные соображения -может, она просто любит детей?
Они когда плодят об этом точно не думают...
Они не хотят предохранятся...
возможно для повышения демографии в стране
Анна Трачук
ты думаешь, что этим родителям есть дело до "демографии в стране" ? О_о
Светлана Вильчук
когда ждут старшего ребёнка, аборт не делают только для того, чтобы родить младшего любимчика