Воспитание детей

Про аденоиды в носу, на завтра записаны к врачу

Доча не может дышать носом, год назад чуть были аденоиды в носу, операция не требовалась, а щас жалуется, что тяжело дышать, во сне храпит, я так понимаю это аденоиды, при таких симпомах их обязательно удалять? это вообще больно? как проходит реабилитация?, может кто то сталкивался с такой проблемой, как сама операция проходит, меня от одной мысли трясет
Aidana Beycekeeva
Своим не делала, но как то лежала в лор. отделении детском, много операций детям делают, под общим наркозом, в основном все быстро проходит, дня три в стационаре и домой
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Больно, мне удаляли. И сыну удаляли, Но и у меня, и у него они выросли снова. Там же главное условие - не простужаться минимум две недели, а не получилось....
Ольга Франц
Aidana Beycekeeva ой ужас (((а что больно, вы чувствовали? не под общим наркозом делают?
Наркоз местный. Больно. У подруги сыну и дочери удаляли. У сына выросли снова.
Моему старшему советовали удалять, но потом одна ЛОР-врач мне сказала, чтобы я не соглашалась на операцию.. в 14 они начнут уменьшаться. Так и случилось.
придется удалять но сейчас это не так болезненно как при совдепии было
когда мне было 9 лет у меян из-за аденоидов нос вообще не дышал мне их удалили - удалять было больно но потом нос стал хорошо дышать
аденоиды растут только у детей. поэтому если они воспаляются - размеры увеличиваются, если они мешают дышать - их удаляют (обычно в возрасте 5-7 лет). Но может у вас простой гайморит, он лечится. Я своей сама в прошлом году купила Синуфорте - термоядерный препарат, надо потерпеть, но эффективнее пока ничего не придумали. Врач увидев нас через неделю была настолько удивлена результатом, что если бы не сама ставила диагноз изначально, то не поверила бы. Она призналась, что у нас детям этот препарат не назначают, потому что боятся реакции родителей (от него ощущение, как будто перцу в нос насыпали), чтобы не обвинили в издевательстве. Но моя дочка, испытав его на себе в 3,5 года так чихала (что и требовалось достичь), что смеялась больше, чем плакала. Теперь она его не боится
У вас могут быть палипы. Не бойтесь лучше в пять лет чем в 12. Н какие прогревания и всякие процедуры лучше не помогут .дают после мороженое .у меня были аденоиды. Удаляли под наркозом .отходняк был больше от него. Конечно потом болит горло и сопли ручьем из пазух выходят но буквально неделя и вы новый человек
Ольга Франц "пАлипы" - это и есть аденоиды.