Воспитание детей
Скажите, мамочки: Как бы вы реагировали, если бы отец мужа скупал книги десятками для вашего
ребенка.... а вы привыкли это делать сами.... выбирая содержание и иллюстрации так, чтобы привить ребенку вкус по своему разумению... А еще если бы он целенаправленно хотел воспитать из вашего сына допустим биолога... а вы бы хотели, чтобы ребенок сам сделал свой выбор без посторонней "помощи", когда вырастет. В общем как бы вы на это реагировали...
ребенок сам выберет что ему инетресно, ему ему не интересны те книги что дед подарил он и смотреть в них не будет, так ведь?
Люда Колобова
Ну так-то да.... Их и ставить у нас дома некуда... Вы правы. Меня сам факт выбесил, что так рьяно за ребенка взялись... будто родителей у него нет...
благодари
жизнь покажет, насколько это нужно
дети скоро книг читать не будут, всё будет на ю тьюбе и других носителях
никто не предскажет сейчас, как оно сложится
жизнь покажет, насколько это нужно
да никак. ребенку если книги интересны пусть читает. выбор в профессии все равно за ребенком.
Люда Колобова
Не скажите.... Он вырастил двух сыновей, оба последовали за отцом, но ни один не реализовался... и им с младых ногтей внушали - вы, будущие "биологи"!!!
Я бы спокойно к этому относилась
я была бы очень благодарна своему свёкру (дедушке моего ребенка) за заботу и внимание
Дед моего ребенка тоже препод в университете, профессор, жил в соседнем доме. Хоть бы одну книжку купил ребенку...))))))))) И дороги туда ребенок не знает, потому что нахрен там никому не сдался. Я бы на вашем месте рада была... про биологию рассказывает - замечательно, а я рассажу еще про кучу всего. Дело родителей - предоставить выбор и возможности.
Не ревнуйте...)
была бы не против
А я бы была очень рада и сказала бы деду огромное спасибо. Ведь книги сейчас не дёшевы и многое купить просто нет возможности. А вот насчёт содержания, детям всё интересно, они очень любознательны. А какое направление в будущем они для себя выберут зависит только от самих детей, а не от книг. Так что радуйтесь, какой у вас замечательный дедушка.
ой блин
купил ребёнку боксёрскую грушу - всё, *ц
"это опасно, он хочет из ребёнка бандита сделать и тд"
курица головного мозга, короч
отец мужа... Я бы порадовалась, что у сына есть дедушка, который его любит, заботится о нем, даст ему что-то свое.
пусть скупает и дарит.
Отрицательно. Покупать книги ребенку нужно такие, которые бы он сам хотел прочитать, иначе так и будут валяться. Тем более дети сейчас продвинутые, им гаджеты подавай, книги им малоинтересны. А уж целенаправленно кого-то воспитывать-это вообще дурь, ребенок сам решит кем ему быть, когда повзрослеет.
За любые книги сказала бы огромное спасибо. Это вполне нормально. А вот с выбором профессии, ребенок бы сам со временем определился.
Люда Колобова
Если грамотно, по-доброму внушать - внушить можно ВСЁ.
При чем тут ваше разуменее. Ребенку надо всесторонне развиваться. Спасибо бы сказала за книги.
главное. чтобы ребенку были интересны эти книги.. чтобы читал.. а то большинство сейчас не читает.. 6летний внук тоже не очень любит книги.. но все равно покупаем и дарим.. больше любит конструкторы и Лего.. еще немного приучаем к театру..
Отец мужа - дед Вашего ребёнка. Цените его внимание!! Он любит внучка
Низко поклониться и поблагодарить. Даже если Вы уверены, что книги приобретенные по Вашему усмотрению и по Вашему выбору значительно лучше. В Вас говорит ревность и неприязнь к родне мужа. Вы хотите оградить дитя от влияния дедушки. Хотите лепить из ребенка свое подобие. А это плохо для ребенка. Не ставьте барьеров между дедом и внуком. Пусть идет максимально возможный поток информации и пусть крепнут родственные связи. Вырастет - сам разберется. Не мешайте.
Отлично! Я всегда благодарна тем, кто помимо моеготВКУСА, предлагает еще кучу нереально интересных книг, о которых я могу и не знать. Если у деда или бабушки получится заинтересовать ребенка биологией, да я умру от счастья, выбор профессии ребенок сделает сам всё равно.
Хорошо бы реагировала. Он ведь ничему плохому ребенка не учит, а это самое главное!
Люда Колобова
Плохо-хорошо понятия очень растяжимые... Когда дед учит ребенка с 3 лет есть сосиски с кетчупом и шпроты - я считаю это плохо. Когда тащит ночевать к себе домой в 11-12 вечера и спать он в гостях ложится в районе часа - это плохо. Когда говорит, что необязательно быть лучшим в учёбе и ребенок забивает на ту учёбу это плохо... и пр. и пр...
Будем рады новым книгам.
Да не как на это бы не реагировала. Все что вы ему сейчас подсовываете читать - до одного места. Если ребенку нравится рисовать - пусть рисует, если ему нравится читать про мурашек, то пусть читает. Природа человека так устроена, что ребенок знает как развиваться. Родителям не надо мешать и прививать то, что им кажется правильным, "привить ребенку вкус по своему разумению... ".
Учеными становятся те люди, которым родители старались не мешать в выборе в детстве. Может ребенок попросил отца покупать книги связанные с биологией?
В конце концов, он не порно романы ребенку носит..
Люда Колобова
Вкус имеется в виду художественный. Я покупаю книги с иллюстрациями хороших художников. Сейчас издают хороших авторов как попало.... Дед скупал книги по принципу - автор известный - беру... Я ни в коем разе не прививаю ему азы своей профессии, но мультфильмы, книги выбираю... уж извините
Я бы радовались, а вы уверены, что у вас не просто ревность?
Люда Колобова
И ревность тоже... но уверяю, что не на ровном месте.
пусть покупает, а ваша задача тоже покупать, и будет у вас разнообразные книги, мы тоже так делаем, каждый покупает свое, в итоге читаем все...
А мне папа ни разу книгу не покупал, только мамуля!