Воспитание детей

как уговорить маму бросить музыку?

Занимаюсь музыкой, это ужасно бесят, меня там постоянно принижают и оскорбляют в облегченной форме. Нашла другое занятие, которое нравится мне гораздо больше, но из-за музыки практически туда не успеваю. Поэтому почти ничего не могу в этом добиться. А мама уперлась, "музыку не бросишь, хочешь, другое бросай"
Спокойно объяснить маме, что музыкантом Вы становится не собираетесь, что музыкальная школа, кроме общего развития ничего Вам не дает, что в будущем Ваша профессия ни коим образом не будет связана с музыкой. Если Вы всё это объясните маме и самое главное аргументируете свой выбор, то мама должна понять. Есть более кардинальный способ - с той же проблемой обратитесь к школьному психологу, подробно и четко объясните ему, почему не хотите заниматься музыкой, о психолог в свою очередь побеседует с родителями.
Катя Холманских
Лучший ответ
Эх, а мне разрешили бросить! Теперь жалею... :(
Вера Семёнова да да, 100 раз такое слышала
Даша Орлова вот бы мне разрешили бросить я бы был на 10 небе счасьтья
Музыку нельзя бросать
Я в свое время не смогла расставить приоритеты. В итоге ненавистную музыкалку закончила. Могу сыграть по нотам. Где диплом об окончании этой музыкалки я не в курсе, кажется, его засикал мамин кот. В прямом смысле, 10 лет коту под хвост. А любимую художку бросила, мне было тяжело туда ездить и в некоторые дни я впервые за день ела в 19 часов.
Объяснять ничего не надо, просто делай, что считаешь нужным.
музыка никогда не мешала водке и наркотикам-совмещай
Светлана Болдарь Не водка и наркотики, а стрельба из лука
надо маме объяснить, что вам интересно совершенно другое. сядьте и спокойно поговорите. объясните, что вас там оскорбляют.... и вообще это не ваше....
не знаю, может бывают послушные дети, но не мои. Когда я предложила своей дочери ходить в кружок керамики, она мне сказала: "Тебе это интересно, сама туда и ходи"
Юлия Бельфер
Сломай палец, ну и или то, чем ты эту музыку играешь.
если нет абсолютного слуха и тяги к музыкальному образованию-потраченное время
объяснить что ты личность и имеешь права сама выбирать а не ей за тебя решать
просто перестань ходить на музыку
Пхах, маму хер уговоришь. Мой тебе совет: сделай так, что бы маме не захотелось тебя туда водить. Не занимайся там. Сиди и ворон считай)
Та же хрень. мне мама разрешает бросить, а вот тётя...
Gem P