Воспитание детей

Не хочу говорить с отцом в день рождения

Он звонит мне раз в год, 15 февраля. Я всегда была рада, что он помнит обо мне, но теперь не хочу. Я знаю, что ему плевать на меня, не хочу выслушивать его лживые обещания. Но вроде как некрасиво будет не взять трубку, но если возьму, то боюсь что психану. Что посоветуете?
Оля Сушкова
можно ревновать, плакать. обижаться, молчать, психовать, высказывать - ничего не изменит его отношение к тебе. Насильно мил не будешь. Да и тебе никогда не станет легче. Он один, такой какой есть, другого уже не будет. Всё равно он будет любить тех детей сильнее. Он умрёт, ты постареешь - ничего не изменится. Хочешь - бери трубку. Не хочешь - не бери. Только не отмотаешь, не станешь снова маленькой, не даст жизнь ему другой шанс.
Эльмира Мылтыкбаева
Лучший ответ
А ты ему когда-нибудь звонишь?
Оля Сушкова А звонила. Пока не надоело слышать его лживые обещания или отмазки.
А ты звонишь ему на его день рождения, или хотя бы знаешь когда он у него?
Оля Сушкова Звоню и знаю.
Единственное, что могу сказать - отношения должны быть НОРМАЛЬНЫМИ, если они есть...
..трубку то возьми.. поблагодари за поздравление.. и сбрось....
не хочешь не говори
Скрепись и возьми трубку. А вообще я завидую тебе что ты только раз в год его слышишь. Вот бы мне так (( мой отец каждый день нервы треплет.
Ну и психани. Сколько можно в себе держать. Скажи что не заслужила на день рождения слушать лживые обещания человека который появляется раз в год.
Не бери. И правильно сделаешь. И пусть только попробует потом на тебя бочку катить что мол сама виновата. Он как отец должен опорой и защитой быть, а не врать раз в год
Не бери - это твой выбор! Ты человек и имеешь полное право не хотеть общаться! Отключи телефон... В конце концов это твой День Рождения, общайся с кем хочешь ты! К тому же, если ему на тебя наплевать, зачем унижаться и портить себе праздник?
эх! обидно, конечно, что о тебе вспоминают раз в год, но иные папаши ВООБЩЕ не вспоминают о своих детях! А твой хоть знает, когда у тебя день рождения. Ты тоже можешь позвонить ему в его день рождения. Кто знает, может, вы подружитесь? насчет лживых обещаний могу сказать одно - не выполняет он их, так и скажи: "Не надо мне ничего обещать! Ты же сам понимаешь, что это пустые слова! Позвонил мне - спасибо! и - все, до свидания! "
Отец это всё,это же батя какие обиды этот человек тебя любит сильней чем мама, и то что он о тебе в детстве забыл не повод забивать на него
Татьяна Дамирова ..любит сильней чем мама и звонит раз в год..?? вы подумали что сказали то..??
Слушай свое сердце
Не бери трубку )