Воспитание детей
Сколько было малышу когда вы отказались от подгузников?
Ахахах)) вы не поверите, но, сейчас нам почти два с половиной года и она только только начала писать в горшок. На улицу, естественно, памперс, и на сон тоже. До этого, сколько раз ни пыталась, вообще ни в какую на горшок не хотела.
с первой в 1 и 2 уже отказались, одевала только на прогулки.
А со второй пока в подгузах
Когда взяли под опеку, было 2,5, спала в памперсе еще год примерно, потом без них привыкла, а старшие мои до 2х наверное спали в них, точно и не помню...
В два года полностью, до этого времени спала в подгузах
со старшим не помню.... примерно в год, а младший пока еще на прогулку и на ночь в памперсе спит, 10 мес нам
С рождения практически. Только на улицу одевали. А летом и на улицу без них. С рождения "высаживала" писать в ванную, раковину или унитаз. Благодаря этому в год уже не боялись горшка.
В 8 месяцев, когда наступила жара.
С рождения только в зимнее время на улицу на сон. Остальное время - без. В 11мес. На улицу уже не надевала ( май). А ночной сняли ближе к трем. У ребенка была стрессовая ситуация. И ночью аварий было 2-3 стабильно. Решили не мучить.
2 года ...на ночь только одевала
Старшим было 2,2.. 2,4.. В саду быстро отучились..
Малышок в сад не пойдет, потому пока никак! (( 1,7 ему
в 1 год уже перешли на трусики-подгузники
Анна Карманова
Ну конечно
в полтора года смогли только к горшку приучиться - и то, только днем, на ночи памперс был... а вот уже в 2 года уже и без него спали
1 и 8 сейчас, пока в подгузах, считаю этот стресс (раннее приучение к горшку) не нужен ни маме, ни ребенку, поэтому не парюсь даже, лето прийдет там видно будет
Не пользовались ими
два года и три месяца. мальчик.
В 1.5 года отказалась совсем с дочкой, сына планирую летом отучать, ему будет год
В год .
с рождения надевали только на ночь и на прогулку. в 1,5 перестали совсем.
старшей-1,5, но то лето было. мелкой уже 1,6, а на ночь и на прогулку еще одеваем. ща потеплеет - завяжем с энтим делом)) я в смысле вообще от памперсов и трусиков там разных
с 2,8 полностью без подгузников.
моему сейчас 2,6 только на ночь одеваю для подстраховки и то он сам уже просыпается под утро и говорит что хочет пописать. а на горшок сам сел в 2,до этого научить не получалось в штаны писал.
У меня племянник 2,2 до сих пор в памперс гадит