Воспитание детей

Ребенок не хочет идти на плавание. Как можно уговорить?

Мальчику 5 лет, месяц ходил, а сейчас не хочет - боится идти на глубину. Как его уговорить не бровать занятия?
Жанна
Присутствуйте на плаваниях.
Алёна Хорошавина
Лучший ответ
Смысла нет принуждать, ничего хорошего это в себе не несет
С тренером поговорите чтобы не заставлял пока ребенок не готов морально. Видимо неуверенно пока себя чувствует в воде, раз боится. Посмотрит как другие дети плавают - и тоже подтянется сам.
Вообще то с этой проблемой тренер должен уметь справляться, а не родители...
Евгения Журба
А вы придумайте для него какой нибудь стимул. Ведь вы знаете что любит ваш ребёнок больше всего, вот и опирайтесь на это. У нас например ребёнок тоже раньше хотел бросить своё занятие танцами, мне пришлось ей пообещать что каждый раз после занятия будем заходить в магазин и покупать какую нибудь вкусняшку. Так она теперь бегом туда бежит и ни разу не сказала что ей не хочется идти. Главное перебороть первые не хочу, а потом он втянется и скажет вам спасибо.
..наш так отказался от спортивной гимнастики.. ну видимо не его это... предложите ему что нибудь другое....
А зачем настаивать? Ну, не хочет - и ладно, полно ведь всяких занятий, тут лучше ориентироваться на то, что ребенок хочет, а не то, чего хотят родители.
Если желание есть и сам хочет ходить, но боится - это надо отдельно решать, с тренером. В первую очередь дать возможность ребенку находиться на той глубине, на которой ему комфортно и оставить там в покое, чтобы мог освоиться. И не надо смотреть, что "другие уже давно... " - у каждого свой путь. Захочет месяц на мелкоте плескаться - пускай, хоть год. Когда почувствует себя уверенно, сам начнет плавать и на глубине.

Нас в садике принудительно загоняли в бассейн, не дав опомнится заставляли что-то делать. Хочешь - не хочешь, давай делай, кому говорят. Потом и в школе то же самое (у нас в программу входило). Как вспомню... бррр... Сперва-то с интересом и плавать хотелось научиться, но вот это постоянное понукание, все эти "давай, ты должен" - всю охоту отбили, при любой возможности пропускал.
Евгения =Ъ
не гоните на глубину. в чем проблема?
"покупать" согласие ребенка не советую. потом стакан воды себе в старости у него покупать придётся.
Аня Новикова
с тренером поговорить. чего то он точно испугался....
а попросить... пусть немного подростет....
зачем заставлять делать то, что он не хочет... вам надо - сами плавайте!
Возможно, стоит поменять тренера. После месяца занятий на глубину детей не тащат. Из лягушатника переводят в юношеский бассейн по итогам года ( и то не всех), а только потом следующая стадия - большой глубокий бассейн. Сын занимается плаванием уже 8 лет, первые две недели рыдал, не хотел идти (тренер строгая). Скажу честно - переломила. Зато потом очень хорошо пошло. Сейчас благодарен, что "сломала" тогда. Сам говорит. Так что смотрите, тут все индивидуально, не с каждым так можно (и нужно)
скажи что это развивает все группы мышц, и если он будет много плавать станет сильным и красивым))
Елена Голбан
Заставте его поверить в себя, пообещайте что-то очень хорошее
Значит он был на глубине и ему не понравилось. Лучше вы или папа пусть с ними несколько занятий поплавает. пример родителей - лучше любого учителя. Я сама научилась плавать после 10 класса. у каждого своё время.
Ольга Миронюк
не насилуйте ребенка. если не хочет-не нужно
предложить компромисс!
Наташа Семак
Никак! Не ломайте ребёнку психику! Со страхами не шутят.!
Tanya Postnikova
Ох блин, е-мое. Неужели нормальных тренеров детских не осталось? Начинать надо с "лягушатника", потом, по его желанию!!!! во взрослый бассейн. К глубине и нырянию нужно приучить в игровой форме. Из того что вспомню - собирали "жемчуг" (какие-то штуковины, которые тренер разбрасывала), играли в щуку и карасей (тренер была за щуку, кто из воды что-нибудь высунул до хлопка - выбывал из игры).
Ребенка нужно увлечь, а не "грузить" аргументами.
Юлия ;)
Жанна это в лягушатнике
Скажите, что если ты будешь ходить на плавание то станешь красивым у тебя будет красивая и прямая осанка. У тебя будут накаченные мускулы. А если не получится то пообещайте своему ребенку, что купите то, что ему нравится.
сказать если пойдешь я куплю тебе новый телефон или типо того. Сейчас время такое за любую тхнику готов пойти куда угодно и с кем угодно