Здравствуйте. Мне через 2 месяца исполняется 14 лет. У меня проблема: мама не отпускает гулять некуда, только около дома. Но я живу в таком районе, где нет детей моего возраста. Либо старше меня года на 3,либо младше. Обычно я гуляю с девочкой которой 8 лет, но с ней очень не интересно, она обсуждает мультики, и т. д. Моя школа находится рядом с маминой работой, но мама даже там не разрешает гулять. ВО ДВОРЕ ШКОЛЫ. Говорит типо учителя тебя за шалаву примут, гулять там будешь и т. д... Она разрешает гулять только около магазина, но если я там и гуляю, то вообще не интересно. Там находится 3 магазина канцелярии и все! Тоесть мы с подругой обходим 3 магазина каждый раз и прощаемся... Дальше мне мама не разрешает.. Хотя всем моим подружкам можно гулять по торговым центрам, по паркам и т. д. Мне тоже очень хочется погулять с подругой одной, чтобы за нами не следили... Сходить в какой-нибудь торговый центр погулять по магазинам, на что мама ответила "ага, только продавцы за вами будут следить чтобы вы не украли чего, зачем тебе там нужно шляться". Я уже говорю маме " Мам, ну ты пойми у нас в классе много человек ходили в торговые центры, гуляли, развлекались". Недавно мне написал мальчик моего возраста, и предложил погулять где-нибудь сходить. Ну чтобы был его друг, он, я и моя подруга. На что мама категорически отрезала "нет! ". Она думает что мы начнем курить, целоваться и т. д., когда на самом деле я просто хочу пообщаться, познакомиться в живую, чтобы знать с кем я общаюсь. Да и вообще развлечься. Потом мама сказала "ну я незнаю, а где ты собираешься гулять? можно только рядом с моей работой! " Ну я расстроилась! Я же не поведу их в канцелярский магазин посмотреть появились там новые ручки или нет: (
На все мои попытки разговора мама говорит "возможно если тебе будет 14,может быть и отпущу". Но мне 14 через 2 месяца... Она говорит типо "в 14 ты уже будешь нести сама обязанность"
Что мне делать? Как уговорить маму погулять с друзьями в каком-нибудь торговом центре? Мне просто очень интересно посидеть в кафе, походить по магазинам...
Воспитание детей
Мама некуда не отпускает.
зачем так много?) как же краткость - сестра таланта? сейчас этому в школе не учат?
Юлия Гуркова
и писать без ошибок тоже
Молодец мама :)))
Любовь Кромм
чем же она молодец? климакс головного мозга он такой
*** Ольга***
В каком месте?
Мама правЕльнА делаИт пАтамуШтА ты бИзграмАтнаЙА
Любовь Кромм
ты в инете делаешь не меньше ошибок, если не больше, чем эта 14-летка. это вообще не имеет отношения
Ээээ....
Настя, ты тролишь?
Если нет, то твое маме пора идти к психиатру, а тебе - только посочувствовать.
Настя, ты тролишь?
Мама твоя неправа в том, что не записала тебя ни в какие кружки, секции, школы дополнительные. И не было бы тогда проблем со свободным временем и давно бы уже самостоятельной была.
станешь мамой, поймёшь.... переживает за тебя и любит очень
Любовь Кромм
туповатая лубофф какая-то. лучше без нее
НИкудА не пускает,
потому что нЕкуда пустить.
Такое чувство, что мама запрещает из-за собственного опыта...
Любовь Кромм
мама шлюшкой той еще была наверняка, теперь деспотирует на дочери. бедная девочка
Дитё!! Если ты не научилась к 14-ти годам писать без ошибок, то тебя никуда отпускать нельзя. Потому что в жизни наделать ошибок гораздо проще, чем тыкая пальчиком в кнопочки. Да и гулять, судя по всему у вас негде, так что сиди дома.
Sevinc Adilova
Извините, что я писала быстро. В школе я отличница.
мама конченная) расслабься, она добьется одного, стукнет 18 и ты свалишь от нее)
Теперь я сама мама. и скажу просто - это материнский стах. его очень сложно побороть самой матери. попробуйте поговорить. может компромис рядом, только незаметный пока.
Скажи маме что тебе необходимо больше общение со сверстниками. Это важно в твоём возрасте.
Тебе сейчас может показаться, что это не правильно. Но спустя время, ты поймешь, что мама была права, когда у тебя будет дочка, ты также ей будешь все запрещать, стараясь ее ограничить от плохого общества
Татьянка
есть ограничения а есть абсурд. не путать
может быть не нЕкуда а нИкуда?
сейчас наверное уже замужем)