Воспитание детей

У кого один маленький ребенок (до 5 лет), насколько сильное у вас желание рожать второго?

Или нет, вообще? Почему, если так?
Абсолютное отсутствие желания второго ребенка!)))
Мне очень тяжело с сыном, годик нам. И хотя я всю жизнь хотела двоих, и считаю, что у человека должен быть брат или сестра, тем не менее я не готова сейчас и в ближайшее время...
Сабина Абдурахманова
Лучший ответ
я хотела уже с 3=х дочкиных лет, но родила ей братика в её 6
~ Любаша ~
Ну вот как дочке было года 2-3 это желание и появилось)
когда первой год исполнился я уже очень хотела второго...
В итоге получилось родить только через 5,5 лет...
А жаль...
Лилиан Полночь
желание сильное
но обстоятельства против меня)))
Юлия???? ***
моему почти 6..Желание родить второго есть, но не настолько сильное, чтобы родить))
у моих разница 3 года, честно говоря желания рожать второго не было никакого, но т. к. я вышла замуж с ребенком, то я понимала, что все равно придется, ну вот муж захотел и родила.. и сейчас нисколько не жалею и люблю его.)
Anna Anna
моей дочке всего год, пока желания родить второго нет, понимаю что будет очень тяжело, думать над вторым начнем примерно когда дочке года 3 будет
Неугомонному шкоде год и девять, ждем второго. Что б было кого ждать, еще и подлечиться пришлось.
Janka Osmonova
сыну было 4 года, когда захотелось и вроди как получилось.... увы не судьба.... теперь вот разница между старшим и младшим 9 лет
сильное, поэтому скоро рожать
Анна Секерина
Людмила Вахрушина а когда срок?
до 3 лет- у меня волосы дыбом вставали при вопросе-а когда 2 и тд.... сейчас дочке 4,5...рожать мне так и не хочется, но уже не так сильно бесит этот вопрос...
Абдылазова Омуркан В итоге, планируете?)
я родила второго когда первому было 2,10мес, сильно хотела девочку:)
Юлия Весна
сильное, сильное- 3марта дочке 2г исполнится., а на майские праздники уже второго рожу (а может и раньше)
Диана Жиганова
Очень сильное.
Сыну сейчас два с половиной года и я с ним до сих пор не сплю ночами... А в общей сложности 6 лет не спать по ночам я не готовая. Вот когда высплюсь и отдохну от всех какашек, сосок, бутылочек, памперсов, пеленок, вот тогда то... Годиков через 5 может и решусь на второго))
Баха Жусупова
моему 2,3. Воспитываю почти сама, конечно муж немного помогает когда не занят. никаких бабушек-дедушек, только со мной. Пацан настоящий - неугомонный шкодник, всё кувырком. Тяжело мне с ним, бывает прямо плачу. Думаю, что ещё одного не захочу уже больше никогда.
Nadya Nadya
Елена Матвеева У нас так же. В 2,3г меня тоже такие же мысли посещали, но вот когда ему 4 исполнилось, я созрела. =)
Elena Pashaeva Написали, как про моего. Сынишке 1,8 года. Шкодник и баловник.
Все на мне : ребенок, работа, дом ...
Муж вроде как хочет второго, но и с первым не сильно помогает.
Его дело нехитрое : сделал и на работу ушел :) . А я иногда со своим одним так накручусь за день, что плакать охота. И не представляю, что бы делала, если еще второй был или беременная была.
С другой строны, второго хотелось бы. И грустно осознавать, что все, что я сейчас переживаю хорошее, может никогда не повториться.
у нас двоя младшему 3 а старшой 5..Жена третьего хочет
Сильное. Моему 4 года, жду второго. Но раньше не решилась бы. Мне кажется, с двумя маленькими тяжело очень.
нормально, когда разница меньше 5 лет. У детей - общие интересы, игры. У моих 1 год и 1 мес разница))))