Воспитание детей

Меня достала 4х летняя девочка...

У меня есть подруга - Марина. Наши родители очень сильно дружат и мы друг-друга знаем всю свою жизнь почти. У Марины есть младшая сестра - Инна. Они часто приезжают к нам домой. Нам с Мариной по 13 лет. Инне 4 года.Инна входит к нам в дом и сразу идёт ко мне в комнату, не спрашивая меня. Там она смотрит что хочет, берёт что ей надо и делает что хочет. Если я у неё что-то попрошу (даже если я прошу отдать мне мою вещь), то Инна начинает плакать и устраивает истерику. В моем доме ведет себя как в своем. Когда Инна один раз взяла мою игру и понесла её кудато я сказала при её родителях 'Инна, положи обратно. Это не твое.' Её родители посмотрели на меня удевленным взглядомЕсли мы с Мариной идем вместе купатся зимой, то Инна начинает ныть и говорить родителям что это не честно. Из-за этого её родители часто и Марине не разрешают купатся или делать то что Инна считает не честным. Если я накрасилась или накрасила ногти, то Инна просит ей тоже это сделать. Если не делаю - Инна ноет. Когда Инна ноет то Марина сразу делает как Инне надо.К моей собаке она относится как хочет, в ухо громко говорит, нос трогает итд. Потом, когда она сильно разозлит собаку мою, то бежит ко мне и говорит 'Вика! Защити меня!', в последние время я отказываю и даю Инне хорошенько испугатся. Она начинает ныть. Тут приходит Марина и защищает её. Теперь Инна знает что может делать что захочет с собакой, ничего не случится - Марина защитит.К нам она относится как к младшим - командует итд. Ей все разрешают, а если я её ругаю за чтото то родители сразу начинают на меня подозрительно смотреть и видно что им это не нравится и Марине тоже. Марина сестру обожает и всё делается как Инна хочет.Что делать? Как сделать что-бы эта мелкая не трогала мои вещи и вела себя как нормальная 4х летка, а не командовала надо мной и вела себя так с моим домом и моей собакой??
устроить ей хороший урок чтоб получила как следует, и заодно подружке своей вправь мозги (и родителям её заодно) , а то выращивают малолетнее быдло
Аня Чижова
Лучший ответ
Тебе надо учиться всё ценное убирать в недосягаемое место, прощать её и не сердиться.
Дело в том, что мозг четырёхлетнего человека устроен иначе, он находится в развитии и не достиг вашего уровня
у неё ещё нет разделения на "моё и чужое", им до 5 лет принадлежит весь мир, сделано это ПРИРОДОЙ, для того, чтобы они могли выжить в сложных условиях, если война или бомбёжка, землетрясение или пожар, потеря родителей ...то есть, экстрим. Поэтому не сердись. Это пройдёт с возрастом.
Сейча её мозг растёт. То, что ты ей скажешь записывается в клетку электроимпульсами, а клетки делятся, и импульсы исчезают... через день она уже этого не помнит, надо снова и снова повторять, ласково, с лююовью, чтобы запомнилось.. .
Поблагодари своих родителей, что вырастили тебя и умели тебе прощать это в твои 4 года.. .
хорошо, что ты уже не такая... И не писаешь в штаны, и кладёшь на место вещи и не берёшь чужого.

Большинство людей злы и невоспитанны от недостатка любви, от неумения прощать. А ребёнку надо и пригрозить без гнева и объяснить так, чтобы не унизить и не ранить.
Понаблюдай за девочкой, ты многое поймёшь. Я работала с малышами в детском саду, там таких 20 человек сразу, я тебя очень понимаю. Но это просто возраст.
Tatyana *****
Снять штаны и ремнем по жопе!
Олька Олька
Дать пинка хорошего этой мелочи невоспитанной. И плевать на всех. По-моему, эта семейка не очень-то хорошо к тебе относится, если видит подобное поведение своей младшей дочки, но закрывает на это глаза.
Eva Doljencova
Значит, ты не так уж уверенно себя ведёшь, раз малявочка командует и даже не сомневается, что можно. Как уж там её родители и сестра выдрессированны-не имеет значения. Ты же не член их семьи. Поэтому будь тверда. Скажи твёрдо и непреклонно- в моём доме играют только по моим правлам! Не давай то, что не собираешься давать. На вопрос "жалко? "-отвечай -"да, для ТЕБЯ жалко! ".Да пусть она себе ноест... не потакай чужим капризам. Это всё проблемы её сестры и их семьи.
Насчёт собаки-экспериментировать не советую. Может всё очнь плохо кончится.
Viktoria Gerner
Я считаю, что ЭТО ДЕЛО ТВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!! ! Они должны попросить своих знакомых, чтобы те следили за своей дочерью. ..А вот я, будь на твоем месте, и если бы меня никто не защищал, УСТРОИЛА БЫ ГРАНДИОЗНУЮ ИСТЕРИКУ с ревом . чтобы меня оградили в моем доме от ПРОТИВНОЙ ДЕВЧОНКИ (пусть и маленькой)....
Sveta G
А это поведение нормального четырехлетнего ребенка, ну может немного избалованного. Она приходит в чужой дом, и вероятно тех угрушек и интересных вещенй, которые есть у тебя у нее дома нет, вот она и хочет поиграть, это же ребенок.. .
Спокойнее к этому нужно относиться. Ты тоже уже не маленькая, а тоже капризничаешь.
Ирина И
Короче мама родила ребёнка не для себя, а для твоей подружки. Плохо. Просто не приглашай их домой, раз вести себя не могут. Вреж в свою комнату замок (попроси папу и скажи, что не прияно всё это тебе) и пусть приходят, когда тебя нет дома. Поверь подруг будет ещё много, но нельзя же себя так по- хамски вести?
Диана Булатова
Объясните спокойно родителям Инны, Марине и своим родителям, что Вы не хотите, чтоб трогали ваши вещи без спроса. Что Вы понимаете, что девочка маленькая, но потакать её капризам не собираетесь. Про закон гостеприимства можно скзать, что в гостях необходимо соблюдать элементарные правила приличия. Будет тяжело, относитесь ко всему сказанному спокойно и держитесь своего мнения. Не помогут разговоры пускайте в ход тяжелую артилерию. Сначала кажите, что вы все поняли и извиняетесь, потому что были не правы. Потом идете в гости к маме этой девочки и ведете себя, как её маленькая дочка. Ведь разница в возрасте между вами и Инниной мамой примерно такая же, и вы тоже маленькая. Ройтесь в вещах мамы вашей подруги, хватайте все без разрешения. Будут ругать, спрашивайте, почму Инне можно а вам нельзя.
Поговорить с Мариной - без претензий, просто объяснить ситацию.
Не получится - поговорить со своими родителями, чтобы они вправили мозги ее родителям.

Просто потому, что слово "нельзя" ребенок должен знать с 3-летнего возраста
уходи из дома, не общайся
надо Очень серьезно поговорить с родителями и просто прекратить встречи с их семьей на дому у себя)
Родители не научили ее пока она еще маленькая, но нужно было поругать перед всеми, что тебе посоветовать крепись, или закрывай свою комнату на ключ
T. A.
Полностью согласен с Celena!
Если не научить её вести сея как подабает в гостях - она такой и выростет, уверенной что всё можно! Думаете все были в 4 года такими? НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО! Я прекрасно себя помню - никаких скаендалов, истерик, даже если наказывали или там по врачам ходили, а тут?? Так что мне кажется идеальным вариантом - будет отказ, если она не хочет ДРУЖИТЬ с тобой, а вследствии играть по твоим правилам - то не надо! Пусть поймёт, что твоя дружба с ней дорогого стоит, а когда поймёт, возможно чему-то и научится, вооще конечено родители скорее всего не правильно воспитывают, но тут я уж не указ....
а ты разговаривай с девочкой как со взрослой... .
и попроси подругу чтобы оставляла сестру дома когда идет к тебе....
прояви больше терпения. ты же уже взрослая. если тебе не нравится что она заходит в твою комнату значит закрой ее. и потом ей всего 4 года и она очень избалованая. но ты не сможешь ее перевоспитать потому что у нее есть родители. ты можешь сказать о том что тебе не нравится своим родителям или родителям Инны. пусть они сами смотрят за своим ребенком и прививают ему с детства равила этикета и скромность поведения. не груби, просто культурно скажи что именно тебе не нравится. Думаю что они поймут это... и если уж обидятся.. то значит приходить станут реже)))))
Мак Василёк
А тебе не кажется, что такое поведение в 4 года - нормально?
Спроси родителей, какая была ты. Не думаю, что ты была паинькой, понимала, что чужие вещи брать нельзя, и не думаю, что когда у тебя отбирали игрушку (не потому, что была нужна, а из принципа) ты не плакала.
Попробуй вести себя с ней помягче. У меня 2 очень маленьких двоюродных брата, из-за них мои летние каникулы в ад превращаются, очень многое из-за них запрещают мне. Это ведь не повод их убивать!
В 4 года кажется, что всё в этом мире для тебя. Это очень неприятно для окружающих, но просто пойми, что она ещё совсем маленький ребёнок, и она не ставит целью поссорить тебя с Мариной или просто навредить тебе. Она ведёт себя как обычный ребёнок, а ты ей приписываешь совсем другое.
И Марину судить не надо. Она любит младшую сестру, и по-моему, ты слегка ревнуешь и завидуешь.
Вика Фареник
Всё исправится, убедишься когда выростешь!
Не надо быть в такой притензии к 4х летнему ребёнку. Тебе самой видно надо исправляться и не нервничать когда теребят твою собаку, берут ТВОИ вещи. Подумай, Марина для тебя хорошая подруга, она сестру любит, вот и ты ЛЮБИ, иначе конец вашей дружбе!
Нужно тебе Самой сказать маме Инны, что бы она обьяснила своему ребенку что можно, а что нельзя. Может почувствует свои прямые материнские обязанности....
если тебя так раздражает эта малявка, то дай ей понять, что ты взрослая и она тебе не интерсна. что вещи которые она берет только твои. если она возмет у тебя то отбери это и скажи что это вещь моя и не бери ее если будет реветь не обращай внимания скажи я тебе уже говорила что мои вещи брать нельзя.. . если не получится то эта девочка....
ребёнок невоспитанный, гни свою линию. Метод кнута и пряника .
Вика, попробуй объяснить Инне и ее сестре что все можно брать только дома, а так как она в гостях нужно вести себя как подобает.