Воспитание детей

Родители, подскажите, мой 6 сын втолкнулся на велике с 4х летним мальчиком на 4х колесном велосипеде. ++

Встретиться с родителями мальчика. поговорить. Пусть те скажут. что не сердятся на него, что ж он вечно бояться будет.
*B
*** Beauty ***
Лучший ответ
Людмила Фененко Мы не видели родителей этого мальчика, во всяком случае, рядом их не было.
*** Beauty *** Тогда пойдите на улицу с ребёнком и поищитеэтого мальчика. если он гулял во дворе значит живёт рядом. пусть ваш сын сам убедится. что с ним всё в порядке и ругать его не будут. Если бы там было бы что то серьезное Вас бы давно разыскали и требывли объяснений и расходов на лечение.
Объясните сыну, что ругать не будут: ведь оба мальчика пострадали. На прогулке всякое бывает, он же не специально наехал. Но всё-таки учите сына ездить "по правилам", чтобы "аварий" больше не было :)
А если знаете родителей того мальчика, то желательно встретиться с ними и их сынишкой, чтобы они сами сказали Вашему сыну, что он и так уже наказан, и они уже на него не сердятся. Думаю, что умные люди согласятся Вам помочь.
Ксения Маркина
Идти гулять с ним и разрулить ситуацию с мамой малыша полюбовно. Не обязательно она будет ругаться. Ваш уже сам наказан своим страхом наказания. Это иной раз бывает покруче. В качестве доброго жеста захватите на прогулку несколько печений или конфет, для установления более прочного мира. я против еды на улице, но бывают исключения. Если начать диалог со слов: а мы идем мириться! - ни одна разумная мама не будет орать. И заодно научите ребенка улаживать конфликты в социуме.
и что
Надо было вызвать ГИБДД, составить протакол и опросить свидетелей, для выяснения кто нарушил правила движения.
Andaleb Farkhodi
Людмила Фененко Никто не видел, как произошло, когда подбежали, оба- лежат и ревут
Гаи вызывали? Каско есть?
кто боится? ничего не понятно. В таком возрасте дети должны решать конфликты сами. Если б вашего сына избивал гопник-подросток, тогда несомненно надо вмешаться. А если дети примерно одного возраста, пусть разбираются сами. При чем тут вы.
Страховка и психолог.
Бедный ребенок, надо же как испугался. Ну поддержите его. скажте ему, что он же не специально. если увидим родителей того мальчика, так и скажем, что случайно.
объяснить ему что ничего страшного в этом нет, что такое может случиться с каждым
Что делать???! Выходить и гулять с ребенком дальше! Они же дети! Кто без синяков и шишек вырос? ! Какая трагедия, пипец на великах столкнулись...