Воспитание детей

Воспитываю не родного 4х летнего мальчика.Теща и жена кормят с ложки,одевают,развития 0.Все мои замечания воспр. в штыки

Может сначала начать с проявлений любви, ласки, а потом уже, когда жена с тещей будут уверены, что вы действительно любите ребенка и заботитесь о его будущем, начинайте воспитание с другой стороны. Пока они не будут уверены в любви (а ведь далеко не каждый сможет полюбить чужого ребенка) , они будут на стороже. Желаю вам терпения, не отказывайтесь от любимой женщины и постарайтесь именно полюбить ребенка. Как сложатся отношения между ребенком и взрослым зависит полностью от взрослого человека. Я думаю, у вас всё получится!!!
Кулпара Рахметова
Лучший ответ
Ну, А Вы видимо доктор педагогики и психологии, чтобы судить о развитии
Ната Кедрова
В садик отдайте- там и сaм кушать научится и др.
В садик отдать не пробовали?
Пошли их подальше или уйди пусть потом сами мучаются когда получиться урод
_F
_ Fiesta _
Мою дочь я тоже долго одевала... с мамкой.... дети не всегда хотят быть самостоятельными и даже пытаться нежелают. Переживала очень, в 3года в садик устроила.... очень быстро дочка сама всё стала делать.... а дома, по-прежнему, хочет чтоб мама одевала
не вмешивайтесь. если не просят.... просто"держите нейтралитет"
Lily B
извечная проблема. Вырастет слизняк из такого мальчика. Мальчишке в воспитании мужская рука нужна.
Elmira Sarueva
так будет всегда! моя мама воспитала двоих серот, любое замечание воспринималось в штыки.
Трудно вам будет.... чуть что ( А ВОСПИТЫИВАТЬ БЕЗ ЭТОГОНЕЛЬЗЯ) БУДУТ НАПОМИНАТЬ ЧТО "НЕ РОДНОЙ".
лет через 10 будут удивляться что вырос балбес. Вам же с этим жить. И где гарантия что и общего ребенка они не испортят.
Поговорите с женой и тёщей, попробуйте найти какой-то компромисс. Приведите в качестве примера убедительные факты того, каким человеком может вырасти ребёнок, которого излишне балуют, которому всё позволено и который не знает слов "нельзя" и "надо". А то мало ли, вдруг через несколько лет мальчик сядет всем на голову, а вы останетесь крайним, ибо не принимали вовремя воспитательных мер как мужчина-отец.
У меня сыну шестой год, я и свекровь его одеваем, кормим с ложки и т. д. Муж спокойно относится к этому, может потому что он родной отец...
Анна Ефанова
Хреново...
Miss Liza
Так пусть и воспитывают - не лезь!
Дык не лезь со своим воспитанием)))))))
Моего тоже долго кормили, одевали и т. д. Все замечания Вы должны делать корректно, с любовью, или не делать вовсе. Лишняя забота и любовь еще ни кому не помешала. А есть и одеваться научится сам. Значит еще время не пришло.
Как же вы так вляпались?
Вам надо добиться того, чтобы с Вашим мнением считались. Вы равноправный член семьи, со своим правом голоса. Не сумеете доказать свою нужность, - уходите. Этой семье нужны не Вы, а то что Вы приносите в дом. Вы еще молоды. У Вас есть время найти не только сексуального партнера, но и настоящую спутницу жизни. Мужчина на коленях - жалкое зрелище.
Litov-Anna