Воспитание детей

В каком возрасте малыша вы дали ему ложку и при этом продолжали кормить сами ложкой его?

доча залезает руками в тарелку (ее тарелку, когда кормлю), хватает еду и тянет в рот... думаю, может ей ложку детскую кривую дать или рано пока... ей 7 месяцев.
4 месяца. кстати, тогда и узнала, что мой сынуля - левша. Он сразу стал хватать ложку левой ручкой.
Катюша *****
в 7- 8 довала ложку, и при этом кормила сама с ложечки. В год дочка кушала сама, правда сильно уделывалась при этом.
Светлана Лыжник да она и руками вся уделывается... ну вообщем в 7 нормально? а ложку кривую давали или обычную?
конечно дайте. , в чем проблема то
Настюффка $$$$
Я свою кормлю с 5 мес. ложкой, она не держит, но ест уже хорошо.
К питью из чашки приучаю уже. сама пока держу.
не рано. пусть привыкает к ложке в руке. то что она ее просто держит - уже супер.
моему 8,5 - ложка в руке - правда используется не по назначению)))))))))))))
Natalia Manole
совсем не рано. пусть привыкает. своей дала ложку в 5 месяцев, когда начала прикармливать.
Майя Батурина
Дайте ложку, она сама разберется что с ней делать. и кормите сами или Вам ложки жалко..
Дай лодку и наблюдай. Хочет сама-вперед!
обоих кормила сама до года они и не просили. а потом сами брали и кушали
Вера Швецова
Ложку дала где то месяцев в 9,а сама стала есть в 1,2 и больше не давала себя кормить!
Дайте, если проявляет интерес, то научите ее!
с 4 месяцев как прикармлевать начала.
Ольга ***
Зачем доче кривая ложка... она уже и маленькой может спокойно начинать кушать... Если и даже ручкой поможет.. это удача...
вовсе не рано у меня Ефим в 8 мес сам ложку взял, до этого только играл с ней а когда кормлю даю ему тоже в ручки подержать пусть знает как ей управлять надо
Ира Холод