Воспитание детей

Малыш 2года отказывается есть ложкой и вообще отказывается чтоб его кормили с ложки. Ест кашку из бутылки. Как быть?

проявить настойчивость! у вашего малыша будет формироваться неправильный прикус.... в таком возрасте консистенция каши должна быть как у взрослого! и главное никаких пустышек... попробуйте обмакнуть соску в настойку валерьянки- на вкус противно для здоровья безопасно
Лилия Маркарян
Лучший ответ
Пришлю ссылки в личку - авось, что-то пригодится.
Ірина Прохира
Мне педиатр сказала, что до 3 лет- это нормально давать ребеночу молочко или кашку из бутылочки. Но он должен кушать свой нормальный обед с ложечки и кусочками, грызть печенки, хлебушек, короче, давать работу зубкам и кишечнику.
Лилия S
Все бутылки в помойку, у ребенка целый рот зубов, жевать во всю надо. Поголодает чуть-чуть будет есть с ложки.
У меня дочь до первого класса ела кашу из бутылки, а всё остальное ложкой и в садике вела себя хорошо.
Marita ******
Выбросить бутылку. Дня три поплачет, потом успокоиться. Начинайте лечение с пятницы. Переживете) удачи!
Смириться. Это видимо наследственность.... из горла...
|Альфия|
В садик отдайте, быстро к ложке привыкнет.
В этом и заключается воспитание детей. Что значит отказывается. Настаивайте. Не он же должен вас воспитывать
О, кашка из бутылки это у нас святое! Не уснет пока не дашь, просыпается в семь утра и кашу давай! Но она знает, что бутылка с кашей только два раза утром и вечером перед сном. А днем лопает все сама ложкой, но если мне после ее еды убираться не хочется я ее кормлю. Но кашу из ложки не когда не будет только увидит ее сразу тошнит!
Это уж точно ваша вина, Забирайте бутылку и ложку в руки.
А вы в садик ходите? Моя только в садике приучилась есть ложкой Видимо глядя на других А дома два-три ложки возьмет сама а потом уговоры. Но ночь мы до 2,5 лет пили бутылку с Наном. Без неё уснуть не могла Потом я сняла с бутылки соску Сказала что её лисичка унесла своим детишкам. И велела пить так. Онианесколько дней попила - неинтересно и бросила.
а моя вообще отказывается есть кашу. но мы никогда не давали из бутылки.
Л.
Любовь .