Воспитание детей
Подскажите,пожалуйста,как избавится от энуреза у 9-ти летнего мальчика?
Ближе к совершеннолетию он пройдёт сам.
http://www.detskiysad.ru/knigi/006.html Почитайте.
а вы чего до 9-ти лет этим вопросом не задавались?
1. ограничить прием жидкости на ночь. За 2 часа до сна не пить и не есть (даже фрукты) .
2. Спокойные игры перед сном.
3. В тауалет на ночь сходить.
4. Завести календарь, где каждый день обводить солнышком, если утром сухой, а каждый мокрый день - тучкой. Когда накопится за неделю более 4 солнышек, то обещайте ребенку награду (только не деньги и не еду) , например, поход в цирк, в бассейн, на атракциона, в кино. постепенно поднимайте планку - за 6 солнышек - приз.
5. Просить его самого убрать за собой мокрое белье - постирать, прополоскать. Важен не результат - читсота белья, а процесс, что сам замачивал, сам полоскал (можно стирать не все, а лишь трусики например) .
6. На ночь музыку релакса можно включить (только без звука воды) , например шелест листьев, звуки ночного леса. И под эту музыку медленно сказать примерно так:
Я сегодня сплю сухой. Завтра я проснусь сухой. Как почувствую проснусь. Обязательно проснусь. Я молодец, я сплю сухой. Я хозяин своего организма и он меня слушается.
Удачи!
2. Спокойные игры перед сном.
3. В тауалет на ночь сходить.
Удачи!
Попробуйте гомеопатию. Моему брату в свое время омогло. Правда лечение довольно длительное
Обратиться к грамотному врачу.
На ночь давать глотка два слабого отвара корня валерианы. И будить ночью в туалет. Делать это регулярно.
Не пить на ночь, примерно с 6 вечера, не есть жидкого. И заставлять, что бы терпел, когда хочется в туалет по маленькому, как можно дольше. Что бы мышцы "научились" работать.
можно научить прирывать моче испускание т. е её задерживать во время процеса так же лечится на раних стадиях и простатит
хорошо помагает иглоукалывание ставят иголочки в ухо обратитесь к специалистам нам ставил врач который кодирует от алклголизма, табакокурения ну короче обратитесь к мануальному терапевту
Причина ночного энуреза чисто психологическая. Когда я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.