у меня был такой опыт... ребёнку год был, так вот сестра меня с ним оставила, мол, последи.., а мы в ресторан.. ну как всегда)) )
так вот ночью она проснулась и начала плакать.... ну, укладываю её рядом, и начинаю рассказывать с чувством какую-либо историю, или случай, мысли свои высказываю... ребёнок оооочень капризный, но 5 минут моих рассказов её утомили и она уснула))))
Воспитание детей
Если ребёнок ночью просыпается,как его успокоить?
молоком, сосокой, погладить элементарно... хотя а сколько ему лет... может 10???
Надо с ним спать. Идеально, если он между папой и мамой. Суперское ощущение какой-то космической любви. попробуйте. Вы никогда не станете друг другу чужими.
днем спать не давать
Возьмите его на руки и посидите с ним. Дайте что нибудь попить.
дать грудь
дать ребеночку понять что вы с ним и все хорошо
я просто глажу его по спинке или животику, он успокаивается и снова засыпает
моей дочке 1 год и 5 месяцев и она тоже бывает просыпаеться я даю ей по пить и она успакаеваеться и спит дальше
Дети редко просыпаются если их ничто не беспокоит. Будьте внимательны к ребенку, может быть у него что-то болит или мешают складки на постеле, а может его кто-то напугал и ему приснился страшный сон?
Нужно положить грудного ребенка на одну подушку со своей головой (головой мамы, папы, бабушки, дедушки или няни) , чтобы его головка чуть-чуть соприказалась с головой взрослого. При этом взрослый должен закрыть глаза (чтобы ребенок это видел) и сделать вид, что он спит. Еще лучше если взрослый будет сопеть как во сне ровно. Ребенок успокоится в течении максимум 10 минут. Проверено. Конечно при условии, что ребенок здоров и у него не режутся зубки. Елена. elenalvovna@list.ru