Воспитание детей

Мне тут сказали, что воспитать ребенка это "каторжный труд". Так ли это на вашем опыте? Такая уж каторга?

Если вы сами воспитаны хорошо, то ребенок будет просто повторять за вами и каторжным трудом не придется заниматься)
Анастасия Лебединская
Лучший ответ
зависит от того, у кого сколько терпения и здоровья, ума и любви, мне - было в радость, вырастила уже, нянчу внуков
Периодами - радостный, периодами - каторжный.
Юлия Журавлева
Недоразвитые вам такое сказали. Это труд, но далеко не каторжный.
Эля Ахатова
Ксюша Малинина бывает и каторжный
это зависит у кого сколько терпения и здоровья, ума и любви
Каторжным трудом обычно называют это мамы, родившие одного. От остальных такого не слышала.
Приятный труд.
Тамара
после 11 лет становится сложнее
Irina Kanakhina
Это просто труд.
Именно так. Это очень тяжелая каждодневная работа, которая приносит свои результаты.)
Ну халявщикам-то любой труд - каторжный.
Мне растить ребёнка в радость. Не, ну бывает, конечно, местами раздражает иногда, как и мой идеальный муж )) но это быстро проходит )
Ел
Елизавета
На каторге не была, сравнить не с чем :)
Я соглашусь с тем, что это труд.... но он же ..счастливый что ль очень)))
Это любовь и приятные хлопоты.
Нет, я так не считаю. Это всё же приятные хлопоты.
Елена Валахова
Какой то детонелюб вам это сказал.
Не зря же говорят "дети - цветы жизни" тут и делайте выводы.
Какая-же тут каторга. Да трудности есть, но Вы же человека воспитываете.
Улпан Ибрагимова далеко не все дети - цветы...
а что по вашему воспитание? вы даёте ребёнку то, что имеете сами. он смотрит на вас и повторяет
Это неблагодарный каторжный труд!! Лучше собаку завести))
Улпан Ибрагимова вы на своем опыте основываетесь?
думаю каторжный. А зачем вам каторга?
** Еrtaevna**
оооооо.... были сейчас в поликлинике.. ждали час! Хоть и по записи (( мой на руках не сидит, бегает, кричит, пищит! Пока ждали, лестницу исходили туда и обратно, в окошко посмотрели, набегались в коридоре! По пути домой еле ковылял, спотыкался, т. к. устал. Пришлось нести на руках 12 кг где-то! И сумку свою с детскими разными штучками впридачу... У меня руки полчаса дрожат от нагрузки. Физически тяжело. Зато морально очень легко, но это сегодня.
Простая ))