Воспитание детей

Если ребенок в 4 года за словом (да и за кулаком) в карман не лезет, то что будет в 14?

Племяннник уже обнаглел! Старшим хамит по полной программе. С одной стороны, радует - подрастет, в обиду себя не даст, но все же...
ничего страшного, я вот точно такая же была, только такое уже с 2 лет вытворять начала, причем родители даже в угол поставить не могли, ничего, переросла... все нормально, ни с кем н7е дерусь, никого не обижаю, если конечно меня не тронут... а за словом как тогда в карман не лезла, так и сейчас не лезу
Ольга Шмелева
Лучший ответ
Мне 45. Мои ровесники, шустрые, наглые, хамоватые. драчливые дожили до этого возраста очень немногие. Многие так и остались молодыми. Они сами себя нейтрализуют (самоликвидируют) ну попутно и гражданам достается. Потом срок ТБЦ инвалидность могила.
да перерастёт) моему сейчас 9,был атаманом просто, а сейчас-тихий как ягнёнок)
Света Митина
может пора начать воспитывать и пожосче?
он же ребенок, не до конца понимает, что делает, надо воспитывать и подумать, откуда он этого набрался, можетв семье так принято разговаривать
Старшим хамит - это нехорошо. А, может, избаловали. Попробуйте вести себя с ним, как со взрослым. Может, осознание ОТВЕТСТВЕННОСТИ и принесет необходимость отвечать за свои поступки?
а так всегда.. . человек растёт и изменяется по кривой кторая то поднимается то опускается и изменяется примерно до лет 30.. допустим кто был в школе "бандитом" тот после неё тихоня, и наоборот, иногда бывает так, чего не было, того и хочется! так что не пытайтесь категорически оградить ребенка от чего либо, рано или поздно, он все равно это пройдет, потому что этого не было, это факт, это есть! и есть вещи котрые пусть лучше он пройдет в детстве чем когда будет старше.
Подрастет, и найдется тот, кто непременно его обломает, если вообще не пришибёт. Не хотите этого? Обломайте сейчас.
~~Ира ~~
вовремя надо говорить ребенку "нельзя"
Наташа Рудова
Ребенко с одного ВЗГЛЯДА должен понимать, что делает что-то не так, а не через порку и ругань. Упустили где-то.. . Лучше исправлять сейчас, чем потом хвататься за голову.
Gulnur Abildaeva
Воспитание покажет... и в 4 и в 14.