Воспитание детей

Дочка принесла из школы бумажку где надо согласится на приём гинеколога.

Девочке 7 лет (2 класс), и по словам врача, мы не имеем право отказаться. В школу придут врачи, и хочет ребёнок или нет его осмотрят. Имеют ли они на это право?
И тем более за услуги врача надо сдать по 350 рублей с одной девочки.
Я хочу отказаться от этих услуг, или нельзя?
конечно можно отказаться, и нужно, ничего без согласия родителей, даже витаминку, окуели совсем ((((
Татьяна Токарева
Лучший ответ
Дабы исключить врожденные аномалии развития и прочие заболевания, лечить которые в 16 лет будет уже поздно. Только смущает почему платно... Если не хотите -лучше повести ребенка к врачу в поликлинику.
Да вас просто ставят перед фактом кидалова. На хyй директора этой школы В первую очередь!
Не платить. Я бы капнул в РОНО на счет денег
Что значит в школу придут врачи и осмотрят? В школе не могут быть обеспечены в полном объеме условия для медосмотров согласно санитарным нормам. Вам не имеют право навязывать платные услуги, тем более что полис у девочки наверняка есть. Пишите жалобу на выездной платный прием гинеколога.
Алена ***
Ташкинова Анастасия в школу приходят врачи, это вполне нормально, дело в другом, что гинеколог платный, и что именно гинеколог не сможет нормально осмотреть девочек без надлежащего необходимого... может это чисто для галочки, что диспансеризация пройдена..
ОТказаться можете. Платная услуга обычно навязана.
На директора этой школы надо жаловаться и на врачей тоже. Это беспредел.
Можете отказаться.
Можете отказаться и сводить ребенка к врачу сами, бесплатно, в школу отнесете справку. В школе наживаются на этом, часть денег врачу, часть себе.
Мы даже не подозревали, что для вас это настолько важное событие, что вы решили с нами этим поделиться. Ну конечно, все должны знать, что скоро лепёшку вашей дочки будут проверять, результаты выложить не забудьте.
Viktoria Galeeva
Поэтому вам и принесла дочка записку, чтобы вы могли отказаться.
Ну и что тут особенного, пусть посмотрит гинеколог, странно что платно.
_*
_**aikosha**_ ***
Какое кому заключение врача? Есть понятие медицинской тайны, и такие осмотры без присутствия опекунов или родителей сомнительно чтобы были законными. Ребенка наблюдает педиатр, зачем осмотры без надобности? И почему в школе? Что за осмотр? Как стерилизуются материалы? В каких условиях это все? Для ребенка психотравмирующая ситуация. И чего они там увидят без аппаратуры такого интересного? Вообще в школу не пускайте в этот день, и в школе вопросы задайте.
принесите с поликлиники справку что у нее все норм - и тем барыгам по морде настучите ею, и всему медпункту школы
Ну так если Вам дали бумажку, где нужно согласиться, просто не соглашайтесь. Я бы не разрешила осматривать свою дочь в школе без моего присутствия. Еще заразу какую-нибудь занесут.
Диана Смирнова
не уверена что нельзя отказаться. но уверена что денег просить не имеют право
Kymbat Sagyndyk
Вряд ли. Медицинских осмотр является правом человека, а не обязанностью (если не брать исключительные случаи, к которым гинекологические заболевания не относятся).
Юлия Пинчукова
Послать их лесом. Деньги какие-то еще просят.. Бред какой-то... Сходите в поликлинику да и все. И принесите заключение врача оттуда
Анара Иванова
странно, что платно.. мы сейчас проходим врачей к садику, тоже есть гинеколог (маразм полный), но мы все же прошли, но конечно бесплатно.. сходите в детскую, осмотр ровно минут 5
Пишите отказ.
Чушь какую то несут.
Если у моей девочки будут какие то проблемы я сама с ней схожу к врачу. Я бы возмутилась!
Они грабители .
Даша Лукина
У нас во 2 классе тож был осмотр, но сказали что можно отказаться и делали это все бесплатно.
отказывайтесь! сами подумайте что они хотят узнать о семилетней девочке, через гинекологический путь!?
Айша Утегенова О женских болезнях, которые легче предотвратить в детском возрасте. чем остаться бесплодными, они хотят узнать.