Воспитание детей

Оправили бы вы своего ребенка после школы учиться за 600 км от дома?

Сейчас заканчивает 8 класс, очень увлечена астрономией и хочет учиться дальше, стань астрономом, но в городе у нас ни чего нет, только вот посмотрели в Екатеренбурге за 600 км. от нас. Папа против, но она спит и видит себя в этой профессии, думаю пока школу закончит может желание
другое уже будет, а вдруг нет? Отпустили бы вы или может уже у кого уже учатся долеко от родного дома, как решили отпустить, как успехи у ребенка?
Меня в свое время за 3000 км отпустили.
Если такая тяга к профессии, ребенок разумный, надежный, то нужно отпустить.
Нинель Попова
Лучший ответ
я своего в 14 лет отправила...
Бодрилась на вокзале, провожала с родными вместе
потом одна тайком ревела дома и молилась///
С П Р А В И Л С Я!!!

тут по судьбе, не иначе
Наталия Лоскутова а почему так рано? в 14 лет
После 9-го - нет, после 11 - запросто. У меня дочь первокурсница, предлагала ей ехать в СПб поступать, если в Москве не поступит... отказалась категорически...) Девчонка у меня знакомая так уехала, из Москвы в Питер, учится сейчас на втором курсе в университете, все нормально.
600--вроде и не много ( но по моим меркам)... Глупостей можно наделать и в метре от род. дома, а если ребёнок хочет и вы можете его учить.... да хоть за 10 000 км. У меня, правда, только из Питера до Москвы ездит на сессии, но не побоялась бы и дальше отпустить.
Конечно надо отпускать... много людей и дальше уезжают, мои за 110 км от дома собираются учиться, у юбки всю жизнь не продержишь
На
Наргиз
я и сама далеко от дома училась. После школы почему бы и нет, если у вас ТАМ нет возможности и именно этого учебного заведения, ответ - да.
Да мы и отпустили....
Не, после 8-го не отпустила бы.... А вот после 10-го (или 11-го, как там у вас)))), отпустила. И отпускаю. Моя в этом году заканчивает школу, ей 17, хочет поступать в морскую аккадемию. Да, от дома далеко, а что делать?! пусть учится, пока есть желание!
Я уехала в 17 лет за 9тыс км учиться. Ничуть не жалею
отправляйте
да и Екатеринбург очень хороший город сам по себе
Майя Батура
После школы уже не ребёнок. Только он сам вправе решать, где учиться
Nariano Aloyan
не стоит-в этой профессии не возможно найти работу. сама очень хотела-но выучилась на архитектора (((((((
Люба Кириллова
У меня сын уезжает летом. Как бы я не хотела видеть его рядом, запретить не имею права. Я не готова слушать потом что я испортила ему жизнь
Айчурек Сатыбалдиева моя приятельница после школы из екатеринбурга умотала учиться в питер
теперь живёт в ницце
А вы хотите быть виноватыми в том, что разрушили мечту своего ребёнка? Это её жизнь, у неё есть право выбирать, как её прожить. Я бы отпустила, как бы не было тяжело. Меня мама убедила остаться учится рядом с ней. Я считаю, что зря. Т. е мне сейчас нравится моя жизнь. Но вернуть время назад, я бы уехала.
600км ни так страшно, моя мама живёт в 2р дальше, мы часто видимся. И вы будет видится. У меня много знакомых, у которых дети уехали учится далеко, у всех всё отлично.
У меня умная и серьезная девочка. Я бы свою отпустила спокойно.
Наталия Лоскутова вот она у меня тоже серьезная, умная, интересуется книгами серьезными по науке, незнаю, доживем до окончания школы будет видно, она мне сейчас уже мозг проела с этим Екб, что хочет туда ехать учиться
Школу заканчивает уже взрослый и самостоятельный человек, решать за которого родители уже не вправе. И 600 км - это вообще ни о чем, будет каждые выходные домой ездить.
Наталья Гусева
Дочь учится в 320 км. Готова была отпустить и за 1000 км. Успехи есть.
Рэйчел Белая а за 1200 км уже не отпустили б?
Лучше отпустите и не ломайте жизнь своему ребенку.
Лена Прошина
Что значит "отправили бы"? Это жизнь ребенка, ему и решать.
конечно отпустила бы. не держать же вечно у подола
Рэйчел Белая а что делать в вашей дыре? Какие у ней перспективы? кассиром в местном супермаркете- как вверх блаженства- быть? если вы этого желаете дочери, то не отпускаете
в таком возрасте можно и рикснуть, если ребёнок горит желанием
Надо .Это ее шанс но все же надо думать о будущем сможет ли эта профессия ее прокормить устроится.
Ol
Olga
а что делать в вашей дыре? Какие у ней перспективы? кассиром в местном супермаркете- как вверх блаженства- быть? если вы этого желаете дочери, то не отпускаете
Strygunova Liza