Воспитание детей
Как относитесь к тому, чтобыпокупать ребенку 7ми лет планшет для игр и интернета? Не рано ли?
Нормально. Есть спец. детские какраз
я бы лет с 3-4 купила. Дети должны развиваться в ногу с современностью.
Мои с 1,5 лет пользуются и ничего
Почему нет? Вопрос не в том рано или не рано - планшет вещь универсальная, может быть полезной или интересной для любого возраста в зависимости от установленных программ. Вопрос в том, как обеспечить ребенку такие условия развития, чтобы ребенок не "залип" на планшете, чтобы у детки остались силы, желания и время на другие занятия, чтобы работа с планшетом была безопасна.
Опасность представляют не сами устройства, а не готовность ребенка, неумение пользоваться или незнание правил безопасности, отсутствие представлений о том, что плохо, что хорошо.
Опасность представляют не сами устройства, а не готовность ребенка, неумение пользоваться или незнание правил безопасности, отсутствие представлений о том, что плохо, что хорошо.
раздолбает и сломает. они обычно неаккуратные.
Рано. Глаза поломает...
рано
Нет, не рано. Только пользоваться научите, на нем ведь не только в игры можно играть. Да и игры разные бывают.
купите ему планшет с Ubuntu... есть такие... ось сама бесплатная... однако с играми там большой напряг... пусть хотя бы книжки читает...
У племянника с 5лет. Дык его не оторвать От игр. Поехали в зоопарк, поехали в бассейн, поехали в кафе - на все один ответ - НЕ ХОЧУ! И дальше сидит "режется", ему 7 сейчас. Своему не буду брать.
Ольга Дейнеко
Своему Вам придется взять либо планшет, либо компьютер это не избежно. Чтобы ребенок поехал с вами на прогулку, нужно его заитересовать, просто вопрос задать не получится... а у Вас похоже благодаря родителям племянника не оторвать... давали, чтобы не мешал и не приучали к поездкам в зоопарк, на природу и т. п. вот и результат
не рано, но лучше не надо. очень быстро появляется зависимость, ребенок становится раздражительным и неуправляемым. вариант - выдавать планшет на час-два вечером и в выходные.
"алина"- "мальвина"
Вечер не самое лучшее время для планшета.
Рано конечно, но если хотите, то при жестком условии по времени, 1-2 часа не больше в день и желательно с развивающими играми.... остальное время ребенок должен быть занят другим занятием, чтобы не было возможности засиживаться на планшетом.
Мила *****
это много, полчасика как раз
рано но увы это их поколение, в первом классе уже с айфонами ходят
Мне кажется рано. Я свою по максимуму долго планируют держать подальше от компьютера, интернета и телефона. Она в принципе и не просит ничего из этого. Иногда только мультики в компе включает и то если я или муж рядом
Очень рано!
все зависит от самого ребенка если он игроман то лучше не надо
рано конечно!
очень рано не раньше 11 лет
Наталия Андреевна
у них эпилепсия бывает если в таком возрате начинают
Похожие вопросы
- В подарок на ДР ребенку 3х лет планшет - не рано?
- Как вы думаете, игры-стрелялки вредны для детей (7 лет)? Племянник после игры становится бешеным.
- Ребёнку 5 лет. Подскажите развивающие игры? Не компьютерные!
- Ребенок (6 лет) часто при игре с игрушками разговаривает сам с собой (т.е., как бы комментируя игру, разговаривая за
- Ребёнку 1 год 4месяца - почти не разговаривает. Или пока рано говорить?
- Как заставить себя спокойно относиться к детским шалостям,ребёнок 5 лет,не реагирует на замечания,огрызается,
- ребёнку 5 лет играет в игры на комп-е, с плачем выходит, может часами сидеть,очень рад когда проходит уровни.Запретить?
- Подскажите, ребеноку 3 года, сильно увлечен играми на компьютере. На сколько долго можно сидеть за компом?
- Как отучить ребенка (11 лет) от компьютерных игр? Если запрещаю играть вообще - устраивает такую истерику что соседи
- Как вы относитесь к тому, что детям до года делают за один раз ,сразу 3 прививки...А ночью температура...