Воспитание детей

Поощрение ребенка сладостями, как по вашему - во вред или только на пользу?

Именно в случае когда ребенок плохо ест, и родителям приходится показывать конфетку, печеньку, или еще что-то вкусненькое (но не чипсы, и прочие гадости) - это хорошо или плохо?

P.S. в ином случае ребенок не есть, или ест но очень мало и долго
Еленik@ Raduga
у ребенка еще не сорван стоп-кран, который не позволяет переедать. Заставляя ребенка поесть больше, чем он хочет вы закладываете в него проблемы с лишним весом в будущем.
Настёна Больба
Лучший ответ
Еленik@ Raduga он не то что мало ест, он вообще не хочет есть
отрицательно.. ребенок не животное
Еленik@ Raduga почему такое сравнение? что плохого в печеньке?
Пусть поголодает пару дней, захочет жрать как боров.
''prosto Ingushka''
Бывает, что только не сделаешь, лишь бы ребёнок покушал..
Ирина Петрова
почему нет можно 1 конфетку
*G
*** Gulmira ***
Я, бывало, подгоняла тем, что начинала есть, например, мороженное, и говорила - чем дольше будешь есть суп, тем меньше тебе мороженного останется, т. к. это наша общая порция (ела, конечно, специально медленно) - вот это реально работает ). Но не на каждый день
Еленik@ Raduga я тоже так делаю)
Когда росли мои дети, старшая тоже была очень капризная в еде. Просто жилы все вымотает. Двое меньших подросли, я начала в общую миску насыпать всё. И дом, и работа на мне, и в 90е денег не платили, короче, я не знала на каком свете нахожусь от усталости. Ну, малые едят быстро, а старшая один раз осталась голодная, другой, на третий начала есть всё!. Ну, это такое отступление:) Но, слышала когда-то, что лучше капельки полыни ребёнку давать для аппетита. К доктору нужно, вдруг, глисты какие, что-то ещё. Но, печеньками я бы не мотивировала. Если и так мало ест нормальных продуктов, полноценных, то ещё этими сладостями будете заполнять желудок? Я лично считаю, что не в пользу это. Разве только не печенье, а, хотя бы йогурт, сырники. Что-то более полезное, чем конфетка.
Еленik@ Raduga а что за капельки полыни? не слышала про них. Анализы сдавали, все хорошо. Ну если ребенок не станет есть -то и не получит ничего.
Вред!!!! ЭТО ГРЕХ!!!!
Лев Багин
Это плохо.
Хорошего в этом мало. И пользы нет.
Я считаю, что если для блага ребенка, то можно. Тем более, что в будущем все ему придется "зарабатывать". как эту конфетку)))))) 00
во вред
Ольга Я Это Я
главное не вырабатывать рефлекс, он же не лошадь или собака
Ничего хорошего. Создаёт устойчивые нарушения пищевого поведения. Нормальная еда будет считаться чем-то невкусным, что нужно перетерпеть. Стрессы будут заедаться сладостям. Родители только разжигают ажиотаж, делая из них что-то особенное, награду, и только больше убеждают, что правильная пища - отстой.