Воспитание детей
ребенку в 1,5года можно давать сладкое? что именно? а шоколад со скольки можно? я слышала, что с трех лет только
Мы в 1,5 года давали фрукты, ягоды, пряники, печенье, повидло, варенье, конфет не давали вообще, он и не просил.
Удивляюсь, как вы "дотерпели"до полутора лет!)) ) И все, главное, пишут, что это вредно! Пишут, а сами дают, небось)) ) У меня, например, нет НИ ОДНОЙ знакомой, которая своему ребенку не дала бы кусочек сладенького еще в годик, на день рожденьку первую. Мы сыну дали первую шоколадную конфетку в 11 месяцев (приехали друзья, а там девочка на год нашего старше, для нее я конфетки припасла, она и угостила) . И знаете, ничего страшного не случилось! Вопрос не в том, можно или нельзя, а в том СКОЛЬКО и как часто можно! Если не каждый день торты и шоколадки лопать, то я думаю, не страшно ребенку угоститься сладеньким)))
с года пастилу, зефир и мармелад. естественно без красителей или с натуральными- не всякую гадость. а шоколад с 3-х. на какао и мед может быть аллергия
А зачем приучать? Проблем захотелось?
Ну вы и безумные хочет малыш да пусть кушает. Вы же не ведро шоколада скормите ему, что вы здесь заморачиваетесь зацикленно!!
Сладкое -конфеты и т. п. - с легкостью можно заменить сухофруктами: и сладко, и полезно
да, шоколад только с трех лет. Купите детское печеньице оно с 5 месяцев, фрукты можно давать, они тоже сладкие, йогурт питьевой с фруктами. Не старайтесь сейчас приучить ребенка к сладостям. Придет врямя, будете прятать. Пусть пока кушает все полезное.
не спешите со сладким, маленьким вредно! шоколад и правда только после 3 лучше давать-он для детской печени очень тяжелый, многие сладости могут вызвать аллергию. В вашем возрасте лучшие сладости-фрукты и сухофрукты, а шоколад и пряники малыш поесть еще успеет!))
нет. с 3 это минимум!
шоколад, мед с 3 лет
желательно с 3 лет ну уж если совсем не втерпёш ребёнку можно и в год дать
Шоколад и какао очень возбуждает ребенка. Сахар в пищу ребенка не кладут. Соль тоже.
В этом нет ничего страшного, ребёнка нужно прикармливать весем запретным по чуть-чуть, а то к трём годам, если вы будете над ним дрожать высыпет всё и сразу
Посмотрите фильм Сахар! А тем, кто пишет"хочет ребенок, пусть ест", так он не знает о его существовании! Не наживайте проблем и лишних зависимостей! Сахар тот же наркотик! Крысы за сахар лучше работают, чем за кокаин!
Похожие вопросы
- в сентябре ребенку будет 1,5года
- Ребенок в 1,5года очень плохо кушает. Что делать?
- как вы думаете на то что бы проколоть ушки ребенку в 1,5года?
- А вы давали свои детям до трех лет шоколад?
- Мамочки, сколько вы даете в день сладкого своему ребенку? укажите возраст ребенка и что именно вы даете сладкоГО?
- У кого дети 3-4 года? Сколько даете сладкого и что именно?
- Сколько раз в день/неделю/месяц, вы считаете, можно давать ребёнку (до трёх лет) шоколад?
- Есть тут такие, кто долго не давал сладкое (шоколад) ребенку? сколько вам удалось продержаться и почему начали давать?
- Что лучше давать ребенку после 1 года? Что будет полезнее и питательнее? Молоко коровье, детское молочко, или смесь №3?
- почему нельзя давать рыбу детям до трёх лет