Капли зиртек, фенистилом еще мажу.
Но Зиртек совсем крошкам можно, а Фенистил не знаю
Воспитание детей
У кого у детей был диатез?? Что делали? Кроме диетыпри ГВ и правильном питании? Чем мазали?? Что помогает хорошо?
Irina Basart
капли фенистил тоже с рождения можно, но зиртек лучше
мазь не помогает, просто снимает последствия
диатез - это нарушение обменное
страдает ЖКТ и кровь и выносит всё наружу, на кожу, спасая вутренние органы
недостаток кремния
купайте в череде,
в отваре полевого хвоща, тысячелистника.. и берёзовых почек заваривайте полевой хвощ и мелкими дозами сами пейте и малышу по каплям
все отвары можно замораживать и потом добавлять кубики
диатез - это нарушение обменное
недостаток кремния
купайте в череде,
У младшего был сильнейший нейродермит. Облегчала только мазь преднизолона, но это гормональное лекарство.
капли зиртек, эмолиум крем- эмульсия. а когда сильные коросты на щеках появились. врач Адвантан выписала ( но он гармональный)
Смазывать отваром березовых листьев и череды. Смешать травы, Брать щепоть на 300 г кипятка. Отвар годен 2 дня.
мазь 1пр. гидрокартизона мазала, на диете сама не сидела, но он похоже на молочный протеин среагировал, мы же на св были, и вот накопительное вылезло (анализы ничего не дали до3х лет они малоинформативны), когда был на полном гв-прошло, но до 3х лет я продержала его нагипоаллергенных продуктах, а потом все-ушол диатез, сейчас бывает если шоколада в гостях перехомякает -редкое пятнышко, проходит само)
пс-череда сушит, а надо увлажнять, в ванночку лила масло, смазывала лосьоном-o seridan не помню так вроде, не знаю есть ли он у вас
крахмал картофельный
Энтерос гель и бифидумбактерин, все эти крема помогают только внешне, а проблема внутри, не запускайте.
Анастасия Барышева
Бифидумбактерин пьем, стало в разы лучше!! Спасибо вам за совет)
Любовь Савкина
а какой именно бифидум бактерин вы даете? в ампулах который водой надо разбавлять и сколько раз в день?
У меня все детство был диатез жуткоий, ничего не помогало вообще, пока не нашли старый рецепт - только он и спас. Белые домашние яйца хорошо вымыть, отварить вкрутую, очистить от скорлупы, со скорлупы изнутри СНЯТЬ ПЛЁНКУ и положить скорлупу сохнуть до ПОЛНОГО высыхания. После взять фарфоровую ступку и фарфоровый пестик и растереть скорлупу не просто до состояния муки, а до состояния ПЫЛИ, это довольно долго. Начинать давать на кончике ножа отмеряя дозу, постепенно увеличивать. Гасить лимонным соком немножко, она шипит как сода. Это ЧИСТЫЙ кальций, не вредно и не противно. Мне только это и помогло. Но это месяца 2 нужно давать не забывая, а вообще - полгода, даже после того как уйдут все симптомы.