Воспитание детей
О правильном питании детей. Выдержка из журнала. Как оно Вам?
приобрела журнал "МАма, это я". Такая выдержка: ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР. КАк же сделать, чтобы приготовленная дома пища малыша состояла исключительно из натуральных продуктов? 1. Овощи, фрукты, мясо и молоко приобретайте у знакомых сельских жителей, предварительно убедившись в том, что они не используют вредные вещества. 2. выращивайте овощи самостоятельно. В холодное время года это можно делать даже на подоконнике (зелень, лук, салат). Всё, на этом советы заканчиваются. Опять к натуральному хоз-ву значит.
я так и делаю))) только конечно не стою к верху задом- у нас за это мой дедушка отвечает, чтоб правнуки ели хорошую еду.
Вот как раз про орхидеи - их придется сселить с подоконников, там теперь лук будет жить)) )
И не тех животных я завела, ой, не тех - ну никакого с них ни молока, ни мяса....)) )
И в частности - а знакомые сельские жители точно тщательно моют руки и посуду и вымя перед утренней дойкой?))))
Екатерина Жукова
Гм, но молокозаводы молоко все равно у населения закупают, большей частью... а кипячение убивает все микробы
я представляю подоконники, на которых колосятся картошка и кабачки.. .
таких "мамских" журналов до хера и редакторам похер чё там напечатать помимо рекламы, лишь бы их покупали...
Угу! В леса в тайгу на натур поодукты.
Бред помоему. Как их проверить на честность то сельских умельцев. А главное где найти столько .Деревня то спивается.
отличный совет))))))) ) а если жителей знакомых нет или к ним ехать за тридевять земель, не ближе.. ? Наверно раз в месяц обедать. .
И сколько ж надо подоконников..
Бред. Покупайте детское питание не парьте мозг
Ксения Москаева
вообще-то, я своего мнения не выразила.
Но ведь лучше этого ничего не придумали . А залень на подоконнике выращивать, для этого ни особых затрат не надо .посеять 1 раз, а потом только не забывай поливать
Ксения Москаева
ОДной зеленью здоров не будешь.
Все правильно. меня ничто не заставит купить магазинные окорочка, и тем более, дать их ребенку... .
Насчет натурального хозяйства я только за. А то кормим себя и детей гадостью, а потом удивляемся, откуда такие болячки в таком нежном возрасте... .
1. даже если вы вырастете 6 соток картошки за лето, все одно хранить негде.
ну не в тамбуре же или на балконе?
2. брать молоко в селе можно и мясо там же... но вот СЭС там не проверяет. а возить мясо или молоко на экспертизу как то дороговато будет. . особливо ежели село за 200 -300 км от города
да и ездить туда даже через день накладно по деньгам. Бензин то нынче золотой!
эта схема хорошо работает пока ты на даче живешь. ))) в соседнее село пошел, нашел бабульку и берешь у нее молочко. яички, творог, сливки)) ) она тебе и буренку свою покажет, и козу и курей)) )
но все одно стремновато. особенно городским страшно) )
3. мы сами овощи выращиваем на даче и фрукты. фрукты кушаем с грядки) овощи тоже там же.
долго в городе лежать не будут. хотя лежат поболее Ашановских продуктов.) ) и не плесневеют и не тухнут.
Овощи консервируем. Фрукты -компоты и варенье. ягоды пятиминутка для пирогов.
Делаем заготовки из щавеля для супа. сушим ягоды и овощи.
замораживаем и привозим. по разному. Но это делаем каждый год.
Каждый год одна и та же дилема: куда все это поставить? ! все полки забыты банками и коробками.
Плюс еще грибов наберем в сентябре.. наварим, насушим... посолим.
В принципе они правы. мой ребенок не кушает покупные помидоры и огурцы, но на даче прям с грядки все это сметает. Сорвал. помыл и в рот) ) дети то все понимают))
ну не в тамбуре же или на балконе?
Валентина Глущенко
а мы не моем даже(я немою, а мама у меня бьется в истерике)))
а как иначе? но лень матушка заставляет идти в супермаркет)
ага блин))) у меня муж кстати такого же мнения) )
достал уже))
а воздух тоже привозить из деревни? что за бред они пишут.. . давно пора привыкнуть к тому, что мир неидеален
По-моему, очень даже правильно.
в городе это не возможно! ешьте пюре из баночек!
покупайте все в деревнях потом в морозилку и зимой готовите, я так и кабачок делала, и ягоды все замораживаю и зелень