Воспитание детей

Свекровь рассказала о мальчике семи лет живущем недалеко от нас. Она гуляла с моей дочкой и он к ним подошел.

Грязный и голодный. Свекровь дала ему яблоко и еще что-то сьедобное. Спросила где его мама (она ее знает). Сказал спит, и бабушка спит. Обе пьяные. Отца нет. Я хочу завтра позвонить в соц. службу и потребовать забрать дите от такой мамы. Свекровь против, говорит, что лучше с такой мамой чем в дет. доме. Что делать? Звонить?
На этот вопрос нет ответа, к несчастью.
Забрать к себе... Нереально, конечно ((
Гульнара Бейсембинова
Лучший ответ
Анюша Винокурова Но в дет. доме ведь и накормят и оденут. У нас хорошие дет. дома. Все контролируется общественностью. Беспредела нет.
Я не знаю. Не знаю, как правильно... Я знаю лично людей, выросших в детдоме. От их рассказов о жизни в детдоме волосы дыбом встают.
Ainash Waidolla
Анюша Винокурова Ну это раньше было. Моя подружка работала там. Говорит все хорошо, питание отличное. Часто волонтеры приходят. Воруют конечно, но дети тоже не обижены. С подрасткового возраста им выдают банк. карты, каждый мес. туда начисляют деньги, получают они их до тех пор, пока учатся. Правда с жильем беда, квартиры им положены, но совсем не многим удаеться их выбить. И да, везде хорошие ремонты и новая мебель. Еще очень много дет. домов симейного типа. Не думаю, что с мамой алкашкой будет лучше.
Анюша Винокурова У меня мама наркоманка и если бы не бабушка не знаю где бы я была живя с ней.
Звоните.... пусть лишний раз проверят, чем ребенок с голоду умрет, а вы сидеть будете, я бы позвонила
Ирина Миронова
Звоните. Сразу ребенка от матери не заберут. А на учет поставят и будут проверять. Немного приведут мамашу в чувства.
думайте ни кто ещё не звонил? наверняка семья уже поставлена на учёт, и органы опеки их часто навещают! лучше не лезьте, всё ровно лучше не сделайте!!
Анюша Винокурова И толку что ходят? Ребенок худой и грязный. В школу не ходит. Потом, когда что-то, не дай Бог, случится, все будут кричать- куда соседи смотрели, неужели никто не видел?
Гульнара Бейсембинова Органы опеки у нас такой отсой (((
Полно случаев, когда алкаши детей то сожгут, то заморозят насмерть. С такой матерью - считайте ребёнок под присмотром обезьяны. Так что звоните. В детдоме хотя бы вокруг психически здоровые люди.
Нина Юминова
Светлана Кажуро че вы на обезьян на наезжаете ?
Обезьяны о своих детях заботятся так что не надо .
Не вмешивайтесь в чужую семью. в дет. доме не рай.
** N **
Звоните.
звоните в опеку, причём срочно! Только они смогут встряхнуть горе- мамашу, заставят устроиться на работу и привести кв-ру в порядок (если не хочет, чтобы её лишили род. прав!)
В детдоме ему точно лучше не станет.
Айдина Агишева
я бы позвонила
С*
Светик ***
Хотите помочь ребенку или просто чувствовать "Я сделала все что могла? ".
Детский дом это не санаторий.
Zhuldyz Amirbek
Тяжёлая тема... я тоже думаючто вы не первая, кто уже хотели пожаловаться на семью.. но в детдоме это кошмар... до тех пор пока ребёнка не колотят и на панель не посылают лучше уж с такими родителями... ну неужели все соседи такие звери? у нас в районе детей таких родителей все соседи подкармливали... ли даже к себе жить брали... а вообще лучше бы действительно поузнавать про эту семью... знаю лично детей которые из себя жертв строят и врут что их дома бьют...
Ольга Морозова
пиз.. ц когда ж все набухаются то а? звоните конечно
Не надо. Вы госпорцию видели? Не-то что по телевизору показывают, а на самом деле? Три пельменя... Хотите помочь-не знаю, подкармливайте пацана)
Nursara Kenesova
Проведите предварительную беседу с этими странными родителями. поставьте их в известность о своем намерении.
Гульнара Бейсембинова Точно! И мамка с бабкой завтра умоют помятые морды, проникнутся и бухать перестанут! Ура-аа!
Свекровь ошибается. Не жила она с такой мамой.
а потом в чрезвычайных происшествиях мелькнет новость.. семья алкашей сгорела... и ребенок вместе с ними... конечно лучше с семьей сдохнуть, чем выжить в детдоме... или от голода.... звоните конечно.
а в детском доме живут дети, которые всегда ждут что за ними придет мама, и любят ее, любую! плохую, хорошую, пьяницу, наркоманку... они все равно всегда ждут что дверь откроется и войдет она. сходите сначала побеседуйте с мамой и бабушкой (тем более что знакомы с ними), только без угроз, а то в пьяном угаре не дай Бог ребенка виноватым сделают, и поколотят чтоб языком лишний раз не трепал. посмотрите на реальную обстановку в семье, и уж потом принимайте решение.
К)
Катя )))))
бейте тревогу!!!! не оставайтесь равнодушной!!! хотя вы молодец, что затронули эту тему!!!!
Свекровь права. Детдом - это тюрьма строго режима с сексуальным насилием и побоями. Может, пусть ребенок будет голодный, но не замученный?
Молдир Смаилова Преувеличение. Если в каком детдоме так бывает, то ДАЛЕКО не во всех.
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Нет ничего хуже чем потерять мать, даже такую.
Екатерина Базанова Да кому нужна такая мать, какое воспитание и образование она может дать.
Тамара Бондарь Вас бы устроило в детском возрасте, если бы отняли вашу мать?
И если ребенок хочет, то он сам устроится в школу, приучит себя к социальным нормам. В дет доме, если ему этого не надо, то ничего не изменится, даже хуже станет.