Воспитание детей
почему ребенок не играет сам?
пытаюсь дочку научить играть в игрушки. сама воспитатель - вот ирония) пока играю с ней, и она играет. только отойду - бросает все. игрушек полно разных, лежат без дела... посоветуйте что-нибудь...
У меня тоже такой сын был, когда он был маленький, сейчас ему 12 и ничего не изменилось)) Смотрит мультики-смотри с ним, рисуй с ним и т. д.. Так что решайте надо ли вам переучивать своего ребенка.
сколько ребенку? научится еще играть сама.
а зачем вам это ?
Роза Жупархан
ребенок должен играть. чем ему еще заниматься? в игре ребенок учится жить
Это от темперамента очень зависит. Одни дети с удовольствием играют сами, а другим компания нужна обязательно, иначе им неинтересно.
Что вам делать - рожайте второго для компании )))
Роза Жупархан
есть и второй, только старший и сын. он в компьютер играет (9 лет ему) и в лего. дочке это неинтересно.
Моей 3,6 годика, ходит хвостиком за мной. Если я убираюсь, берет тряпку и помогает, если стираю помогает белье в машину закладывать, посудомоечную разбирать. Когда мою полы игрушки свои по местам раскладывает. Играет с братишкой, ему 1,6. Если он спит читает книги сама. А вот лепка, рисование, аппликации математика, домино, шашки только когда мы рядом. Часто провоцирует на игры йорк, то они в мяч играют то со скакалкой бегают. Надо завести всех кого можно, тогда вы не понадобитесь.
Роза Жупархан
котят таскает все время. вот сейчас сидит обводит кошачью лапу на листочек
Есть разные люди, кому то хорошо одному, а кто то любит компанию.
Это надо было раньше. Моя очень любит одна играть.
Роза Жупархан
пыталась и раньше. может, это от темперамента зависит? она любит петь, танцевать, наряжаться. а вот играть - нет
Моя сама играет... только с куклами. конструктором... 2 года 6 мес.
Может быть вы не научили ее? Дело же не в количестве игрушек. Сюжетным ролевым играм. Тогда из ограниченного набора предметов можно нафантазировать что угодно.
Роза Жупархан
в сюжетно-ролевые и играем. когда играем вместе, знает, что надо делать. а одна как-то теряется. фантазии что ли у нее нет?