Воспитание детей

Моя годовалая доченька по росту всего 72 см ((

Моя годовалая доченька по росту всего 72 см, при весе 10кг . То есть у неё рост сейча на 9 месяцев . С трудом выбираю одежду для её возраста вся большая . Кто нибудь с этим сталкивался? Я сама 160 а отец девочки 182 .
Каламкас
Сыну 9 мес, рост 68 вес 9....Все норм у вас. А вот у старшей моей рост 4-5 летнего ребенка, а ей 8((
Мария Ткачева
Лучший ответ
Я в саду и нач школе была ниже всех на голову, сейчас 160 см
А чем отличается одежда 9-месячного ребёнка от одежды годовалого? Вроде одежда только по росту подбирается.
Nurtai Abdilbaewa
ну и что вы хотите что бы у вас баскетболистка была с таким ростом у родителей
В год к росту при рождении прибавь 25см, это и есть норма, но если родители низкого роста тогда не жди чуда.
О, да, с очень многими согласен У меня сосед по этажу всегда был таааким мелким! Все его детство было испоганено из-за комплексов на эту тему. Разъехались мы, когда ему было 15. Сейчас ему 32. Недавно встретил его на улице и чуть заикой не стал - 2,06! Признался, что сам обалдел - ничего такого не принимал, к врачам не ходил, жил себе спокойненько и тут - нате! Так что правы те, кто говорит вам, что каждый организм - индивидуален.
У меня тоже год сыну и 72 см. Педиатр сказала что он высокий для своего возраста. А что вас смущает? Кто вам сказал что ваш деть на 9 месяцев ростом? Тем более девочка!
Ну, Вы тоже не большая. У меня трехлетка 95 см и 15 кг веса - мелкий и стройный, ну, не в кого ему быть толстым и высоким и что? Нет, я понимаю еще, если б Вы с мужем оба были баскетболистами под 2 метра, а дитё - коротышка, а у Вас все замечательно
Это же нормально! А вы по сторонам смотрите! Вокруг такие же!
Милая Вероника), каждый ребенок индивидуален. И если ваша малышка чувствует себя прекрасно, общительный и веселый ребенок, нет никаких поводов для паники. есть вероятность что в 16 она будет выше папы)))
Aliona Sergeevna