Воспитание детей

У моей годовалой доченьки стоматит,не может от боли есть,реву вместе с ней... чем кормить как?((((

Советую не останавливаться на одном враче! Это уже проверено и не раз! Что не вылечит один врач, вылечит другой! А ребёнка кормить жидкой пищей и больше давать пить! Тут может очень выручить даже детское питание! Оно и жидкое и витаминов в нём много! И не растраивайтесь так сильно, всё это пройдёт. Ничего страшного не случится если ваша доча во время лечения будет меньше есть чем обычно, главное жидкости давать побольше! И если это вас немного успокоит то что только с детьми не случается пока они ростут. Мой сын в 11м проколол себе нёбо металической ложкой, упав на неё когда она была у него во рту. Тоже 2 недели потом ничего не ел. А сейчас он с меня ростом уже и от холодильника почти не отходит. Всё пройдёт и забудется! Здоровья вам и терпения!!!
Ирина Валиуллина
Лучший ответ
Для начала - реветь прекратите (плачем горю не поможешь) !
В храм доченьку несите, окрестите; если уже окрестили дочь (и сами тоже приняли крещение) , тогда регулярно причащайтесь сами и подносите дочь к Причастию.

Не забывайте обращаться к Богу!
Ирина Куйдина
Я своих детей лечила розовым вареньем)))
Алла Беккер
К врачу ребёночка сносить! И чем быстрее - тем лучше!
И вообще. Откуда Вы знаете, что у дочи стоматит? Вы что, врач? Бегом к специалисту! Не занимайтесь самолечением! У ребёнка не тот возраст!
Грудью тогда.
Татьяна Пальщикова мажем но ни х....не помогает(((((((
Людмила Павлухина А грудь тоже не берёт???
Мазь потом поможет, не сразу же действует... :( Ну вот грудь, либо как там сказали, ничего такого, что могло бы слизистую лишний раз побеспокоить.
Ой было такое. намучалась я однако. к врачу срочно. Я участкового своего не перевариваю однако, хожу в таких случаях на платный, к хорошему врачу. Вам обязательно посоветуют и как обезболить и как лечить и что кушать. Нам травы помогли, полоскания
Аня Волкова
Нам хорошо помогал раствор Натрия тетрабората - флакончик в аптеке стоит копейки - но эффективный и на вкус приятный - просто смазывать язвочки. А пища должна быть жиденькой и тёплой, и нечего реветь вместе с дочей- чего ей нервную систему подрывать? Отвлекайте разными хитростями, больше водички давайте, а если на груд. вскармливании - так вообще замечательно. Скорого вам выздоровления!
нам врач порекомендовал таблетки фурацелина с медом и ротик обтират.. помогло
Снимет боль кусочек сливочного масла (из морозилки), а лечите облепиховым маслом-смочите марлечку и обтирайте рот-пройдет через 2 дня.
Если есть алоэ, разрежьте, уберите колючки и смазывайте мякотью 3 раза в день, пройдет на следующий день.
Несколько раз в день давайте по чуть-чуть простокваши-тоже помогает.
Ещё один вариант хороший-смажьте осторожно ротик пищевой содой, лучше несколько раз в день.
Еда не должна раздражать слизистую оболочку рта. Нельзя: свежие овощи, ягоды, кислое. Прочая еда должна быть протертая в пюре, каша. Старайтесь давать пить из чашки, а не бутылочки, даже если ребенок к этому еще не приучен.
Обязательно исключить сладкую и любую раздражающую пищу. Еда должна быть средней температуры и жидкой по составу. Выбирайте пюре, йогурты, жидкие кашки, чаи (особенно полезными будут из ромашки и других лекарственных трав, поддерживающих организм и иммунитет изнутри) . Постарайтесь исключить соки, тем более кислые. Питаться следует не больше 3-4 раз в день и после каждого приема обязательно прополоскать рот водой или отварами трав из ромашки и череды.
От стоматита хорошо помогает облепиховое масло. Надо обработать им ротик ребенку.
Татьяна Пальщикова а сколько раз в день обрабатывать?