Воспитание детей
Что делать, если мама не уважает мои интересы?
Моя мама никогда не уважает мои интересы! Она меня заставляет ходить на те кружки, в которые я не хочу ходить вообще! Если я решила вечером порисовать или поиграть на пианино, она начинает орать что я бездельничаю (при условии что я сделала все уроки). Короче говоря, никакого уважения ко мне! (Мне 15 лет)
покажите маме ст 57 Семейного кодекса
Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам
пс. ребенок - это кому еще нет 18 лет
как ты этого добилась?:
Елена Янковская
Понимаете, как я однажды сделала для себя один вывод, что мозги приходят, к сожалению, только со временем с жизненным опытом. Сейчас внутри вас говорит подросток куча гармонов и тд.... Как только вы будете иметь своих детей и воспитывать их исходя из опыта воспитания своих родителей, вы будете низко кланиться маме и говорить: Мамуль ты еще мало орала. Цените то, что имеете сейчас, ибо мы не вечны и понимание приходит часто поздно
Елена Янковская
сори, промахнулась (
А как тебе может быть 15 лет, если вчера был вопрос по программе 6 класса?
Александра )))
У меня двоюродная сестренка учится в 6 классе. Она оставалась на ночевку у меня и попросила помочь выполнить д/з.
Посмотри фильм "Трасса 60", там все ответы.
твоя мама не права. но мам не выбирают.
Скажи всё как есть. Прочитай в слух этот вопрос от первого лица.
Это не уважение, а контроль, Вы подросток и Вам нужно чем - то заниматься. попытайтесь объяснить маме, что если Вы будите делать то, что Вам освершенно не по душе, это отбьет в дальнейшем у Вас желание заниматься вообще чем либо, так как Ваша психика еще развивается и может произойти, как понятнее для Вас "замыкание" которое и послужит в дальнейшем проблемами.
Аксинья Ротанова
Просто скажите Вашей маме, что не нужно зацикливаться на ваших хобби, Вы вправе выбирать самовольно интересы для себя.
Не нужно ругаться и отстаивать, стоит сесть с ней и объяснить что Вы уважаете ее выбор, но и Вам хочется заниматься любимым делом, найдите копромисс.
Выберите момент когда мама спокойна или в хорш наст и спокойно поговорите, обсудите и заране готовьтесь что надо говорит