Воспитание детей

В семье подросток мальчик, как родителям справиться с его безразличием к семейным делам?

Laura Kusainova
Подросток!?.. Переходный возраст.... Оставить на время в покое, не надолго. Затем постараться побеседовать так непринужденно, как друг!... чтобы он открылся и побольше времени проводить всем вместе в семье, в этих самых делах!
Мария Шнар
Лучший ответ
А Вы не допускаете мысль, что у мальчика в жизни могут быть совершенно другие ценности и ему не надо то, что надо Вам?
Мне родители и на свадьбу копили, и к внукам готовились, и упрекали, что мне ни чего не надо, мол я безразличен к хозяйству. Ну в итоге принял я духовный сан и правда меня это всё ни когда не интересовало и мне это всё не надо, я не зациклен на бытовой стороне жизни. Я даже маме советовал усыновить ребёнка которому бы досталось всё то, что копилось для меня, я единственный сын ...Может и Ваш сын имеет другие ценности жизни. Не измеряйте всё по себе.
лучше ненадо его доставать а то пошлет куда подальше всех и уйдет
<<La_Fleur_ Tendre>>
межленно и спокойно включать в семейные дела, МЕДЛЕННО! обязательно поощпять и выслушивать его мнение, при необходимости ему следовать....
Никак, лучшее это не доставать. А то из дома начнет уходить.
Елена Пожар
вспомните себя в его возрасте и проанализируйте, вникали ли вы в таком возрасте в семейные дела? Со временем он обязательно начнет вникать и помогать в семейных делах