Воспитание детей
Правомерно ли поступает школа когда уведомляет родителей что их ребенок может не пройти аттестацию?
Вчера моя дочь принесла записку от учителя доводим до вашего сведения что ваша дочь ...может не пройти государственную итоговую аттестацию по математике .число и подпись директора с печатью .Просят чтоб я расписалась и была в курсе если она не сдаст экзамены то в 10 класс мы не идем . Ребенок учится на 4 я конечно записку подписала, но и написала что я не согласна. Почему за ранее я должна соглашаться с тем что она не сдаст, есть пересдачи и еще какие то варианты. Конституцию никто не отменял школа для всех. В понедельник иду в школу беседовать с директором. Как построить диалог правильно? И в случае если мы не достигнем положительного результата как дальше поступать?
А ты ужЕ согласилась, подписав там некую хрень.... ()предупредили (если это правда), то хорошо, но зачЕм закорючку то ставишь?...)
У нас тоже в школе постоянно пугают, что дети не сдадут всякие там экзамены, ЕГЭ, уже надоели. Я считаю, это они себя страхуют,, Вот мы же говорили, вот мы же правы... У нас дочка приемная и мы в селе ждивем, учится слабо, я сразу сказала, что как бы там не было, но НАША ДЕВОЧКА БУДЕТ УЧИТЬСЯ ДО 11 КЛАССА. Недовольны, но молчат.
зря Вы подписали эту бумажку. Идите в школу и нагло им скажите, что мой ребенок всё сдаст!!!
Дарья Атылина
Да завтра и пойду)) звонила Кл. руководитель и выясняла зачем я там на уведомлении подписала что я не согласна.. буду отстаивать своего ребенка, еще экзаменов не было а нас всех запугали.
Не накручивайте себя на пустом месте. Бумажка - формальность. Так они перестраховываются. Они не могут брать ребенка в 10 класс без аттестата и сданных экзаменов. Но родители из года в год штурмуют школу, прося взять их детей даже с двойкой за экзамен. Вот они и стелят себе солому. Не сдал - не суйся. Наверняка бумажки всем раздали.
Относитесь к этому, как к очередному документу из школы, требующему Вашей подписи. И не накручивайте дочку. Если учится на 4, то экзамен сдаст без труда и спокойно пойдет в 10 класс. Да, возможно, администрация поступила не совсем тактично (лучше было бы не передавать это через детей, а выдать на родительском собрании, например), но их непродуманные действия не должны быть поводом для стресса ни у Вас, ни у Вашей дочери!
Кстати, Вы пишите, что школа для всех. 9 классов для всех (то есть не взять туда не могут). 10 и 11 класс - только для тех, кто успешно прошел обучение в 9 классах. Школа имеет право отказать в поступлении в 10 класс, если ребенок не удовлетворяет выдвигаемым государством требованиям (требования: наличие аттестата и положительная оценка за экзамен).
Дарья Атылина
Спасибо за понимание)) и за ответ спасибо!