Воспитание детей

Нужно ли ребёнку для нормального развития ползать в грязных лужах? Как вы относитесь к родителям которые разрешают это?

Настя Щуренко
В современных лужах даже родителям вредно ползать...
Ксения Чередниченко
Лучший ответ
а что плохого в обычной луже? ролик не смотрела, но сейчас все стирается.
Все в рамках разумного.
То, что ребёнок в лужу упасть может - это нормально. Психовать, орать на ребёнка, дёргать его не надо.
Но и поддерживать такое тоже не стоит.
Мало ли, что ребёнок может захотеть сделать... Опрокинуть на себя горячий чайник, вылезти в окно, подразнить злую собаку, выбежать на проезжую часть, съесть какую-нибудь конфету с земли, попрыгать на люке канализационном... Тоже развитие. Плавно переходящее в естественный отбор.
Если всё позволять, то потом контролировать будет сложнее и сложнее.
Пускать в луже кораблики, бегать по ней, пальцами в конце концов в неё тыкать - это безопасно. А вот в холодную лужу влезать, делать так, чтобы вода с бензином в глаза попадала - это уже не так безопасно.
Разные поколения много чего делали. И по крышам гаражей прыгали, и на самодельных плотах сплавлялись. и в лес одни на электричках ездили, и сами в лесу грибы-ягоды собирали. Но при этом и мама, и бабушка мне рассказывали, чем такое порой заканчивалось.
Детство - детством, но родители-то тогда на что: они как раз и должны за детей и их поступки отвечать.
Пусть ползает, плавает. Мы воду из ручьёв городских по весне пили, сосульки грызлии смолу жевали. Ничто нам не чуждо было. Почему нет?
Inna Goman
валяться нет наверное.... а вот в резиновых сапожках да по лужам.... ухххх как хорошо:)
вспомнила случай со старшим киндером, ему года 4 было.. шли в садик, он засмотрелся на кран подъемный, и с тротуара съехал в лужу.... бегом домой переодевать, зато сейчас вспоминаем и смеемся *маааам смотри краааан*:)))))
другие пусть как им угодно. своего я в лужу пущу только в резиновых сапогах и побегать, а не ползать
На видео это перебор. Но мой ребенок тоже просто обожает бегать по лужам, шлепать по ней палочкой, возить машинку...
Liza S
Ну, то что в моем детстве катались с горки в носках по льду - это было супер. -мама не узнала. А вот теперь дед с внучкой балуются)) Внучка в экстазе
Марина Марина
Ползать не нужно. Я вот с удовольствие вспоминаю как в детстве с родителями прыгали по лужам в липовой аллеи и она великолепно пахла. Одно из лучших воспоминаний из детства.
Знаю девушку, живёт в деревянном доме (халупа такая), дети дома на холодном полу играют, кушают с грядки не мытые овощи, и что странно, не болеют, иммунитет крепкий.
Н@
Наталья @@@@@@@
Ну ползать не обязательно, а если бегать будет по лужам - почему бы и нет?
Развитию особому не поспособствует, просто детям весело плюхаться.
Ну говорят, что ребёнок должен везде ползать и все пробовать. Я не разрешала. И ничего страшного. Столько болячек вокруг.
Гульфия ...
Больше грязи -шире морда, шутка, а если честно всему свое время пусть пачкаются прыгают по лужам бегают под дождем...
Что же пацанчик за такой который лужу, грязь обойдёт, яблочко с дерева зелёное не сорвёт.
Мы в дестве (5-7 лет) играли с землёй после дождя, делали жижу, лепили что-то напоминающее какашки))) весело было. Родители конечно эти игры пресекали под предлогом "прохладно, сырая земля, простудишься"... Видео: мне кажется родители в разводе, и папа решил устроить маме день большой стирки, за то что его с ребёнком оставили, мстительный идиот.
Я, например, землю жрал. Святое было время... Не то, что сейчас!)
А еще нужно чаще драться
Nadejda Popa
Ну блин, крайности сразу в луже, говне и т. д Конечно против, но чтобы мог побеситься, то это хорошо
Никогда своему ребенку не разрешаю подобное баловство. Тем более в городе, одно дело в деревне в огороде копаться лопаткой или же в городе в грязной луже, где куча смол, солей, микробов и вообще заразы.. Как с детства приучите, таким и вырастет. Мой личный опыт- ребенок сам немного запачкался и уже просит мыть руки...