Воспитание детей
Моего 10-летнего племянника очень легко рассмешить. Часто он смеётся на уроках. Как это исправить?
а зачем это исправлять? Смешливых людей сейчас так мало стало.... В основном все стонут и плачут. Так что детский смех - как лекарство для мира. Умный учитель поймет и перетерпит, а глупый.. . И так есть большая опасность, что наша жизнь его сама со временем смеяться отучит.
постепенно сам отучиться, специально не надо.
Перестать показывать ему палец
Да ни в коем случае ничего не исправлять! Зачем всех равнять под одну гребенку, а вдруг великий комик вырастет :-) Серьезно, не подавляйте малыша
попробуйте ему что-нибудь сломать
или бейте по лицу когда засмеется
хотя нет. жестоко
просто плюйте ему в лицо
или разденьте до гола и пусть так ходит по школе покуда не успокоится...
или бейте по лицу когда засмеется
хотя нет. жестоко
просто плюйте ему в лицо
расскажи ему всю правду про жизнь.... только он потом всегда плакать будет=))
Смех без причины -признак дурачины, конечно. Но, очевидно, что он не сосредоточен на задании, на ответах и вопросах учителя, ему не интересно думать! Он крутится по сторонам и ищет, кто покажет палец или скорчит рожицу. Есть такие дети, которые не любят слушать сказки!!!! Язык не поворачивается сказать, но это- неинтересующиеся дети, нелюбознательные. С ними надо больше общаться, приобщать к чтению! Постарайтесь при выполнении домашнего задания найти дополнительную информацию, чтобы ребёнку захотелось отвечать, чтобы его заметили и отметили. Ведь дети очень хотят быть замеченными! Извините, Это очень обширная тема. Вам успехов!
а зачем? Посмотрите вокруг, все ходят хмурые и серьезные, оставьте ребенка в покое, пусть растет веселым и жизнерадостным. Ведь гораздо приятнее видеть весельчака чем буку.
перестать накуривать ребенка
Зачем это исправлять? Вы хотите исправить то, что Боженька наградил его чувством юмора и зарядом позитива?? ? Пусть смеется пока ребёнок!!!
А кому -то это не нравится, или ему в чем-то мешает? Я в школе тоже смеялась на уроках, замечания делали, за дверь выгоняли, ведь, как правило, не можешь себя остановить именно в ситуациях, когда нельзя, неприлично и т. д., ну ничего это не помешало мне в свое время, закончить школу с золотой медалью!
не стоит, нервы крепче будут
Оставьте ребенка в покое. Думаю, что в классе его все любят как раз за то, что он такой веселый и улыбчивый. У меня сын такой был. Удачи.)))