Воспитание детей

еда в садах

Добрый день!
Уважаемые родители, вы не интересовались какого качества продукты, из которых готовят еду в садах? Может хотя бы стоит завтрак малышу давать дома, т. к. я буду уверенна из чего приготовила, а не из продуктов полгодичной сохранности (молоко к примеру или масло сливочное не пойми какое в садах)?

а может все нормально и не стоит себя замарачивать?
В садах с питанием очень строго. Всё постоянно проверяется и на местном, и на районном уровне. Часты городские проверки. И СЭС не дремлет. Всё под контролем! Не преживайте. А что касается не сть в саду, в смысле, не завтракать... знала одну такую... Гастрит в шесть лет. ..зато йогурт себе на обед из дома носила.
Анастасия Свирко
Лучший ответ
А я своего всегда с утра подкармливала - ужин-то в 19-00, подъем в 6-00, а завтрак в 9-00. Попробуй протяни с 7 вечера до 9 утра...
Еда в саду отвратительна. Допускаю, что при этом она соответствует каким-то нормативам. Мои знакомые, работающие в садах, ВСЕ ПОГОЛОВНО тащат эту еду домой, на этом живут сами, их мужья, друзья, вырастают собственные дети. Для них это НЕ воровство, а естественная прибавка к з/п. Они и сами признают, что еда фиговая, зато НА ХАЛЯВУ.
В садиках кормят отвратительно. К тому же ещё и воруют по-чёрному. Разводят всё с водой, чтобы утащить себе домой. Котлеты режут пополам, но по хитрому не вдоль, а поперёк, получается будто бы лежит целая котлета. Но родителям детей девать некуда, вот и водят в садик. А бороться с воровством, бесполезно.
Моя подруга заведующая садика, правда, другого, не того, куда ходит мой сын. Говорит, что с этим строго, и светские мифы про немыслимые кражи с садом -уже легенды, по крайней мере, в Питере, так как строго контролируют, не те это деньги, из-за которых мараться
Не стоит потому, что потом будет школа и тоже неизвестно из чего готовят.
не стоит....
Правда, какая-то ерунда. Я в саду отработала больше трёх лет, (СПб), продукты только свежие и не неделю, а на сутки завозят, овощи только раз в неделю. Строго следит заведующая ( сама же ест), и медперсонал. Никто детей не травит никогда. Бред какой-то.
Я не знаю конечно, но мне кажется в садике нормальные продукты, а вот в школе да.... помои так помои.
У меня первое образование пищевое и я знаю как строго с питанием для детей младшего дошкольного возраста, как тщательно все проверяется и что за не соблюдение вплоть до уголовной ответственности, да воруют. но травить детей никто не будет не несите чушь .
Cветлана Политай Давайте будем тактичны, я волнуюсь, поэтому и спрашиваю (а не несу чушь). Очень рада что вы не посредственно знаете о чем говорите.
Я в школе никогда не ела их еду. После того как пол класса заразилось энтеробиозом (болезнь грязных рук) даже не хотела идти в столовку совсем. Энтеробиоз - маленькие не опасные глисты, находятся яйца в воде, в грязи или в еде. Выводили: генеральная уборка и тампон с маслом. Так что я не хотела заразится еще раз.
Лена Nothing