Воспитание детей

Лучше для профилактики ребенку грудное молоко в носик закапывать,
а эффективнее защита будет - оксолиновая мазь или виферон мазь.
От разведенного малинового варенья мало толка.

Специалисты по питанию вообще не советуют давать варенье малышам до 3 лет.
Общепринятые меднормы менее строгие - согласно им,
дневная норма сахара для ребенка в возрасте от 1 до 3 лет составляет 40 г.
Так что дать ложечку сладости, как варенье, можно уже в год-полтора.
Кстати, никаких витаминов в варенье нет.
После длительной термообработки в варенье сохраняются лишь
минеральные соли, органические кислоты, клетчатка и бета-каротин.
Содержатся все полезные вещества даров природы, в том числе и витамины,
- это перетертые с сахаром ягоды.
Не стоит лечиться вареньем совсем маленьким детям -
малина богата клетчаткой, от которой могут возникнуть проблемы с пищеварением.
▶▶Варенье-детям: польза или вред?
Можно ли ребенку 11 месяцев чай с малинового варенья.
мы на ГВ, а меня угораздило заболеть. Головна боль, насморк, немного слезятся глаза. Лечусь народными средствами, чтоб не навредить дочери- чай с малины, лимон. Вопрос: можно ли ребенку чай с малиной для профилактики?

- это перетертые с сахаром ягоды.
▶▶Варенье-детям: польза или вред?

малина очень аллергена и повышает давление. отложите лет до 3-х
Да уж малина никому и ничему не навредит! Особенно если это малина со своего огорода!
На малину может быть аллергия. И косточками легко подавиться.
нам почти 10мес. пьем морс с малины, клубники, черной смородины, облепихи, брусники (правдо это не варенье, а свеже замороженая ягода со своего сада) доче нравится, да и аллергии нет)
У меня малой пьёт ча, вернее мы ему его даём с 6 месяцев. Что касаемо чая то это Шэн Пуэр, либо группа красных китайских чаёв! Как и с вареньем, любым, надо вс делать аккуратно, ведь у всех физиология разная и восприимчивость тоже. Поэтому мы начали давать очень слабый чай и наблюдать как себя чувствует малыш, с вареньем и мёдом тоже самое. В итоге всё прекрасно! Настройте сенсорность к восприятию и ощущениею!! Быть добру!
Можно конечно, это же витамины одни