Воспитание детей

Беременная за рулём... См. Вн.

С какого срока уже НЕ стоит садится за руль? Речь конечно о безопасности для себя/ребёнка/окружающих... Ну мало ли что.... У подруги судороги ног были и полуобморочные состояния... И... как с токсикозом, который итак мутит сознание, справляться с поступающими запахами? Учтите ещё все иные нервозные факторы-пробки, например... Меня через полчаса мутить начинает и раздражение нарастает..
Как только наступила беременность, так и не стоит. Даже если беременная за себя отвечает и прекрасно себя чувствует, мало ли дебилов на дорогах?
Валерия Жигало
Валерия Жигало
56 015
Лучший ответ
Юля Борисенко А в общественном транспорте безопасней и дебилов меньше?
Ирина Татевосова Я тоже так считаю.. Только в экстренных случаях САМОЙ, но с сопровождающим... Всё таки лучше проявить подстраховаться, пусть и чрезмерно, но дороги действительно не безопасны и главное... дышим ведь всеми этими газами..
Aria _111 Уважаю точки зрения других, но! После родов тоже нельзя тогда садиться за руль... пока дети не вырастут, мало ли что... сиротами останутся... ну так ведь??
Я на роды сама поехала.
Альбина М
Альбина М
85 431
вот как только начинается все то, о чем вы написали, та надо и прекращать)
Это каждый решает для себя сам. Не у всех токсикоз, не все неадекватны в беременном состоянии))) Многим комфортнее в своем авто, чем в общественном транспорте...
вождение - повышенный риск. это общеизвестный факт. поэтому - какое уж тут вождение? я сама водитель с хорошим стажем, но никому не посоветую в состоянии беременности садиться за руль - состояние нестабильное, капризное, а на лобовик табличку "осторожно, беременная" не повесишь.
Виктория Рыбак
Виктория Рыбак
58 093
Это по состоянию. Когда человек себя плохо чувствует - он за руль не сядет.
Наташа Донская
Наташа Донская
49 690
Ой, не знаю... Моя начальница и на свои роды сама за руль села.
Я до самых родов за рулем была, еще и межгород ездила.
Я перестала водить, как узнала о беременности
Светлана К
Светлана К
30 033
Мне намного комфортне было за рулем. Ездила до последнего дня. А вот как беременная может в общественном транспорте передвигаться не понимаю. Недавно, к великому сожалению, пришлось проехаться на метро. На кольцевой стойкий запах бомжатины, народу море, все толкаются, духота, жара.
По состоянию нужно принимать решение, а не по сроку. Многим и не беременным лучше бы за руль не садиться.
Ольга Паршина
Ольга Паршина
19 215
Мне кажется стоит по своему самочувствию судить. Если вы себя комфортно ощущаете за рулем, ну значит нормально. А если уже через полчаса мутит, то в чем вопрос - пора пока про руль забыть на время.
Я до 7 месяца водила... но намного реже.... самочувствие было прекрасное, да и пробок у нас не бывает. Перестала садиться за руль, когда живот начал мешаться)