Воспитание детей
в какие игры играть с ребенком в 9 месяцев? кроме ладушек и сороки белобоки
Пришла коза рогатая.
Ехали -ехали
коза рогатая, "а где? ", "ку-ку"
Пирамидка, кубики, ненавязчиво называть цвета, названия животных, кто как говорит. Сделайте пальчиковый бассейн, показывайте картинки, соленое тесто можно сделать
на руках покатать высоко "полетеееелиии", только осторожно, чтоб не уронить
Тамара Дидусь
я это не могу делать, я и так еле таскаю) 10кг счастья)
В 9месяцев ребёнок начинает понимать, поспрашивайте его, где телевизор, где окно, где стол, где мама, где у мамы волосы, где киска, собачка, он будет показывать пальчиком, все это развивает ребенка.
а давай я тебя посчитаю!! и пальцами ходить по нему, как ножками. оооо!!! какой большой. книжки можно уже показывать.
Тамара Дидусь
книжки я читаю) перед сном успокаивают) а сам давно разглядывает книжки из ткани)
да можно просто ему все показывать, рассказывать- тоже очень полезно для развития. Например, я вот сейчас пол протираю, а это я картошку чищу, чтобы покушать... и т. д
музыку хорошую включайте. Очень слух развивает. Я своей до года классиков часто включала, -она в 2г сейчас так поет мелодично... мне у нее учиться и учиться. Карандаш дайте с альбомом пусть каля-маля рисует. Очень полезно
Мы с дочкой с полугодика по наборам Бимбаскет (bimbasket.ru) занимаемся, они классные. В каждом наборе игрушки по возрасту подобраны, есть инструкция для мамы, как правильно заниматься с ребенком, карточки с песенками и нотками, чтобы на синтезаторе можно было играть. Все красивое, яркое, качественное, мне денег не жалко на такие игрушки ребенку.
ку-ку, из-за ладошек, очень нравится. Еще моей очень нравилась какая то веревочка или яркий поясок, завязанный узелками, игруха - всем игрушкам игрушка. Где папа? (бабушка, зайка, собачка...)