Воспитание детей

через сколько времени можно идти к новорожденному?

подруга родила ребенку 3 недели. когда можно идти. хочу поздравить и подарок подарить. крестить летом будут.
Не особо знаю традиции. Но, по своему опыту скажу. После выписки, началась суета. Нужно было приспособится к режиму и распорядку дня. Гости пока не очень, в этот налаживающийся режим вписывались. Но где то через полтора месяца, все вроде более менее устаканилось. И я даже, рада стала гостям. По общению соскучилась, да и похвастаться доченькой уж больно хотелось!))) Пройдет месяц, вы и спросите подругу, готова ли она вас в гости принять.
Екатерина Трофимова
Лучший ответ
Ко мне подруга пришла ещё в роддом.... а вас когда пригласят тогда и идите...
Анютка
Евгения Паршина (Харина) а смысл тащить подарки в роддом. да и не пускают туда, что из окна смотреть?
да хоть через день после рождения - это как родители решат, не все придерживаются религиозных и прочих условностей.
Это лучше у подруги спросить! По церковным канонам - первые сорок дней никаких гостей. Большинство моих знакомых приглашали на смотрины после месяца, до этого и без гостей хлопот хватает. Но многие не заморачиваются, принимают всех желающих с первых дней.
ну ваще то 40 дней ребетенка не показывают ни кому кроме самых близких
Когда пригласит
Позвоните подруге, поинтересуйтесь, когда ей будет удобнее вас принять. Традиция "скрывать" ребенка 40 дней появилась у православных (про другие религии не знаю), потому что ребенка крестят по истечению этого времени, раньше 40 дней матери нельзя в храм. Если люди руководствуются этим фактором, то некоторым и до года детей показывать нельзя, а остальные вообще непонятно чего с этими 40 днями носятся.
У неё и спросить
Наталья Михно
по телефону когда разговаривать будете, -скажите, что хотите прийти и поздравить., скажите, что будете ждать когда она вам разрешит
Как позовут. Мне вообще особо никого не хотелось видеть первые месяцы. Потому, что я привыкала к новому режиму, не всегда чисто было, не всегда я была "красавица", да и у ребеночка режим.)
Как пригласят так и идите
Обычно до месяца не ходят. А вообще, как вас пригласят.
*!*мария *!*
Через месяц-полтора после рождения.
как она разрешит, каждая мама сама решает когда ей лучше принимать гостей. Самое главное, чтобы у вас не было никаких простуд, вы вед не хотите заразить малыша