Воспитание детей

Нормально ли подарить 5000 руб на день рождения, ребенку 11 лет?? Сможет купить что-нибудь?

|El`vira| |Rahieva|
А мне 11 и было бы нормально, если бы подарили )) Я бы книг и тетрадок купила))
***фариза Каирбекова'***
Лучший ответ
Если это Ваш ребёнок, то можно, а если чужой, то лучше деньги родителям его отдать.
Дашуня Михеева
Нормально. Он сам себе купит подарок по душе
очень даже нормально )
а вы кто этому ребенку? если родители то лучше подарком, если гость так это норма, если друг то это жирно
Нормально вполне. Конечно сможет
|El`vira| |Rahieva| Привет!))))
Я не признаю подарков деньгами, особенно детям.
|El`vira| |Rahieva| Я тоже, но живет далеко.
жирновато.. У нас на свадьбу дарят тысяч 5 ( с одного, не с пары)
Нормально?! Да это ОФИГЕННО в такие то годы )))
|El`vira| |Rahieva| Приветик, Ева!))))
нормально
Если это ваш ребёнок или очень близкий ребёнок (например, племянник или ребёнок лучших друзей) - то хороший подарок. Если нет - то 1000-1500 рублей будет достаточно.
Лариса Детцель
Думаю ребенку приятней получить подарок, о котором он мечтает, нежели деньги
Ольг@ Маурер
Нормально думаю. А купить сможет посоветовавшись с родителями:)
Нормально)
Fuckin | Lady
замечательный подарок!
Вера Татарко
мало
Ирина Строкина А мне 11 и было бы нормально, если бы подарили )) Я бы книг и тетрадок купила))
детский велосипед можно упить
Ирина Евсина
Зависит от того, сколько обычно вы дарите. Для неизбалованных и небогатых детей это огромная сумма, для других ничего особенного. Но а дарить лучше вещь, деньги вообще подарком назвать сложно. Например, можно подарить подростковые кеды: http://www.wildberries.ru/catalog/1947/page.aspx
Лучше деньгами. Купит то, что сам захочет.
многовато ...я считаю, что деньгами в таком возрасте баловать не надо ...надо дарить, что ребенок хочет или билеты на какое-нибудь зрелище ...эти эмоции запомнит надолго .. а деньги на фигню растратит, как правило - фаст фуды (они вредны) или "на жвачки"
Нормально)
подарите лучше подарок.
узнаете что ребенок хочет и купите это, сделайте ей сюрприз приятный.
Взрослым деньги уже дарить, а ребенок еще пусть насладиться сюрпризами и подарками.
Я в свои 11 получила 3000 со всех родствеников (включаяя подарочные карты в читай-город), а 5000 ну это уже зажрались. 500-1000 рублей достаточно