В больших батутных центрах надо очень постараться, чтобы нанести себе травму.
Безусловно, прыжки на батутах и акробатика в целом очень полезный вид спорта.
А разные трюки, кувырки и прочее, можно отрабатывать в поролоновой яме, где риск травмы сводится к 0.
Воспитание детей
новое увлечение молодёжи - батуты. Мамы, как вы относитесь к этому?
Мне нравятся батуты, если речь идет о спортивных батутах, то я считаю это даже полезно для физического развития.
это полезно, но вначале ребенка нужно научить приземляться правильно
Нормально, сама бы погопала на батуте слегка
У нас в торговом центре поставили парочку.... но там куча страховок для ребенка... делают так, чтобы ножки только касались батута.... детям нравится...))
я за батуты, а не удачно приземлиться я могу и просто с лестницы спускаясь
Обожаю батуты. Это самое безопасное из всех любимых мной развлечений.
Новое? Вы немного отстали)
Я бы на даче установила такой, что не только дети, но и сами там поскакали бы) Но денег на баловство в этом году не будет.
старое развлечение прыжки с крыши сарая в сугроб мамы запрещали но мы прыгали
А вы когда-нибудь прыгали на батуте? Это очень классно!
Ну по-хорошему батуты должны быть безопасными. Либо сетка вокруг натянута, либо со всех сторон матами обложен.
Если есть заграждение, чтобы не упасть с него-почему бы и нет? Мы с братишкой в саду из старой панцирной кровати, выкопав ямку соответствующего размера, делали себе и прыгали. и соседские ребятишки к нам бегали. Супер!
какое ж оно новое. если это нормальный спортивный батут а не какая нибудь надувная фигня, то это полезно. хорошая физическая нагрузка, включающая и кардиотренировку и упражнения на многие группы мышц+ прекрасная профилактика плоскостопия и косолапости у детей. нам например даже ортопед рекомендовал. я и сама не прочь попрыгать (у племянников есть) а уж дети так вообще пол дня готовы скакать
я сама там пару раз прыгала)) такой адреналин))))
Зависит какой батут, главное чтоб все было установлено как надо, чтоб соответствовало всем нормам