Читаю здесь ответ на вопрос от школьницы девушке, которая переживает из-за того, что поступила в ВУЗ только в 19 лет:
"Что эти 2 года меняют? Жизнь - это не гонка и соревнование, у каждого свой путь и свой темп.
У меня в школе был пацан, который 10-11 класс прошел экстерном, поступил в институт в 16 лет, был самым молодым первокурсником в ВУЗе за последние лет десять. И что? Ушел в неформалы, забил на учебу, сидит сейчас где-то и колится. И хочешь сказать, что он круче тебя?
Гордится тем, что рано поступили/окончили ВУЗ могут лишь те, кто ничего больше не достигли. Ничего. Ничего большего, чем окончание школами чуть раньше. Представь, какие они неудачники?"
Ё-моё, я тут теряю самообладание, когда прихожу домой с прогулки на 15 минут позже, чем планировал, а они целые годы спокойно теряют! Как так можно?
Воспитание детей
Как считаете, нормально ли, когда молодёжь вот так вот легко относится к потерям времени?
А че б и нет, если родители кормят, живут в удовольствие
Виктория Рыбина
Да не говорите - такие тунеядцы!
У вас совершенно неграмотный русский, даже устный...
Но вам это не мешает жить, видно.
А другим - при другом образе жизни - помешало бы.
У каждого своя судьба и свои вкусы.
"О вкусах не спорят"!))
Но вам это не мешает жить, видно.
У каждого своя судьба и свои вкусы.
"О вкусах не спорят"!))
совершенно согласна с ответом школьницы.
хотя мне кажется, что она старше....
у каждого свой темп развития.
одному нравится учиться, другой перед тем как засесть за учебники, хочет попробовать себя в чем ни будь другом.
гормоны тоже никто ни кто не отменял.))
хотя мне кажется, что она старше....
у каждого свой темп развития.
гормоны тоже никто ни кто не отменял.))
Виктория Рыбина
Ошибаетесь - тут дело не в "темпе развития", а в том, насколько человек избалован родителями.
Виктория Рыбина
И вообще, у этих сопляков, что им ни скажешь, ответ один: "У каждого своя жизнь". Попробовали бы они с этой своей фразочкой пожить в армии, в СССР, в религиозном государстве и т. д.!
Пока существуют идиоты, которые кормят таких "прожигателей жизни" нахаляву, они и будут бычить, да ещё и других учить уму-разуму...
ну и чего вы достигаете за эти 15 минут?
Виктория Рыбина
Ну, хотя бы не гуляю больше, чем положено.
у молодежи создается иллюзия что жизнь бесконечна, со временем они станут ценить каждую минуту
Виктория Рыбина
Лично я вот уже ценю каждую минуту.
флегматики и сангвиники например вообще не парятся они просто плывут по течению, парятся халерики и меланхолики.... у нас людей 4 рассы сознания
А что Вы на других смотрите? У Вас своя интересная жизнь... Или нет? Может Вы им завидуете раз это так бесит?
А что в этом плохого? Просто вы боитесь потери времени, а они нет.
Да что уж, я тоже год минимум потеряла. Пошла в университет на очное, но поняла, что после 5 лет колледжа мне надоело. Поэтому поступила заново на дистанционку просто ради корочки.
Я предпочитаю жить в свое удовольствие, а не переживать, что потратила лишние 15 минут на прогулку. Пойду завтра в магазин, подскользнусь и всё, конец. И что мне эти 15 минут?
Виктория Рыбина
Надо сначала слезть с родительской шеи, а потом уже "жить в своё удовольствие", уважаемая!