Воспитание детей

если папе 60,а маме 37,это влияет на ребёнка?

Увы, влияет, и не только на организм. Столь возрастные родители не в состоянии обеспечить должный уход, обеспечить ребенку потребности в общении и развитии. Процент психопатологических проблем у детей с родителями за 40 возрастает в 4-5 раз, а тут 60! Папе нужен отдых. Посиди! Не шуми! не Лезь! музыку не включай! и много чего еще. Вырастет или психопат, или, если совсем не повезет, шизофреник.

Лучше не рисковать, или с первых же дней нанять пару няничек лет по 20 и не мешать им воспитывать ребенка. Но это будет уже не совсем ваш ребенок.
Ирина Югай
Лучший ответ
когда ребенок в школу пойдет папе будет 67,а когда переходный возраст начнется в 18 самый тяжелый и трудный папе 78..ребенок такого папу стесняться будет перед друзьями.. если конечно папа доживет до тех времен.. а обучение в школе и в институте нынче дорого.. на пенсию папину не разгуляется ребенок то
Anna Temirova
влияет, риски патологий заметно выше.
Ребенок будет на соседа похож
У меня подруга... как раз так и было родителям, когда родилась... проблем не было
Олеся Рожина
скорей это влияет на самих папу с мамой-разница в возрасте в 20 с лихером лет... многовато, разные поколения..
Не особенно
Никак плохо не влияет, если оба родителя здоровы.
Natali Voylinenko
конешно
да это не папа а дед уже
Svetlana Ganenco
в разы увеличиваются риски патологий плода, в сравнении с молодыми, но все равно эти риски не так велики.
Юлия Зуева
Нет. Ребенка не будет.