Воспитание детей

В каком возрасте вы отдали ребёнка в садик? Тяжело было вам морально в первый день?

3 года. Нормально. первый день переживала, но на следующий день дочка пошла спокойно, довольная. Чего переживать?
Ольга Герасимчук
Лучший ответ
в 5 первого.. следующие в 6 и 4,5 пойдут
Ирина*** Китик
два и 9, первую неделю ходил только на прогулку вместе с бабушкой, потом стали оставлять до обеда, часто болел, боле-менее без слез пошел после 3х, до вечера пока не пробовали
Ольчик
2,8,тяжело, и?
не отдавала и не собираюсь
Даша Давыденко
Оксана Павлова до школы не собираетесь? а как же работа?
в 3.5, вроде умом понимала, что нечего волноваться, но моя астма даже проснулась, и я начала задыхаться, а ребенку не потребовалась адаптация. он с первого дня не хотел уходить и с радостью просыпался в 7 утра, чтобы пойти в сад, хотя раньше всегда спал до 10
Младшего в годик. Очень тяжело было, но пришлось идти работать
Marina Sovetova
В год и 11 мес. Тяжело, первые два года почти и не ходил.
Ли Елена
Обеих дочек отдала в садик рано. Старшую в 1 год 6 месяцев (раньше проблем с местами не было), я работала в том же саду, заочно училась. Легко перенесла и дочь, и я. Младшая пошла в 1 год 7 месяцев из-за необходимости работать, т. к. муж ушел. Мне лично было тяжелее, отведу ее к своим же воспитателям, знаю, что все хорошо, а сама плачу... жалела себя и ее....
4,11 старшая пошла, среднего попробую в 3,1.
Олеся Яцкова
дети с года привыкают в среднем 2 недели к саду. если вам будет тяжело ребенок это будет чуствовать и ни чем хорошим это не обернется.
Olga Dering
Меня отдавали в 3.Моего племянника так же, но при том, что он всю дорогу до садика ревет и не хочет туда идти. А вот во сколько своего ребенка отправлять, решать уже вам. Но лучше либо в 3,либо позже
Леся Лиса