Воспитание детей
в каком возрасте вы отдали ребенка в садик?
обоих в 3 года. и младшего тоже в 3 отдам... именно в этом возрасте необходимо общение не только с родными, но и с обществом
В три годика.
В 1,5 годика. Быстро адаптировался
как место в саду появилось - в 3,6 г.
психолог нам сказал, что своего ребенка отдаст не раньше 3-х лет. Именно в этом возрасте малышу необходимо общение со сверстниками без контроля со стороны мамы...
в три года
Первую-в три; вторую-в год; третьего-в два года...
Старшую ровно в 3, младшую в 3г 7 мес.
В 6 лет.
в 3 года. А точнее, в 3 года и 1 месяц.
В 2 года
В 1,8лет, но адаптация была тяжелой и нормально (уже в другой сад) она начала ходить с 2,8лет
c ттёх лет
В 3, 4, все прошло как по маслу :)
2 года 4 мес. раньше его жалко позже.... можно. от 2 до 3 дети лучше адаптируются.
1.8 мы уже всё умели
Моя уже хоть сейчас готова в 1г. 3 мес. как видит детей кидается прямо к ним, но сказали рано, сама хочу отдать в августе, тогда дети адаптируются быстро и не болеют, возраст 1 г. и 9 мес.
В 1год и 8 месяцев, потому что нашла работу. Было трудно, ребенок у меня был не общительный.
в 2 года - нормально отходили, в садик бегом, там столько друзей, из садика бегом- дома столько интересного и игрушки свои любимые
И в 2 года еще не собираюсь отдавать))
Первую дочь долго не отдавала в садик, т. к. родилась вторая с разницей в 2,5 года. Решила, пойдут вместе.
Когда младшей исполнилось 2 года, наступил час "икс".
Так вот, маленькая адаптировалась моментально, забегала в группу и даже не оглядывалась. А старшая рыдала на весь садик и "по-взрослому" причитала: "Мамочка! Не оставляй меня! Я же тебя люблю! " Она очень долго еще не могла привыкнуть к моему "предательству"...
Сейчас у меня подрастает сынок. Думаю, его отведу в садик года в 2,может и раньше... Но не позже, это точно))))
Я дочку отдала в полтора года
Первый ребенок пошел в сад в 2,5 года, очень страдал. второй пошел в три года - адаптировался быстро ;-)