Воспитание детей
кто из нас прав? и как договориться без ссор? всё время срываюсь на жену.
учусь в Японии (фактически уже немного работаю, пока ещё практика) ребёнку месяц. всё время трясусь над ним (у нас мальчик) - а вдруг того нельзя, этого нельзя. а жена на этот счёт не парится. в Японии до пяти лет нет слова нельзя. говорит, что пять лет исполнится тогда и будем говорить нельзя.
Просто ты более пунктуален и ответственен (а мать спокойна вот и следи за ней ориентируйся на ее настрой у нее рулит материнство ...)) мой совет -работай учись и не поддавайся на шантаж ребенком ...жена МАТЬ, а значит смело оставляй ее поверь ВЫЖИВУТ материнский инстинкт все-равно намного больше чем твои переживания.... все живут же ...
желаю. удачи любви и покоя
Настя Карепина
не верьте Васе, она просто сама себя не уважает.
Конечно надо воспитывать по нашему, если месячный ребенок обкакался, то ему доходчиво надо объяснить что так делать нельзя....
Вы русские люди и воспитывайте ребенка в русских традициях, а то что в Японии ...то это для японцев.
Настя Карепина
я русский, жена японка. такой вот расистский винегрет.
думайте о здоровом климате в семье, ребенка не нервируйте....
Настя Карепина
да что он понимает, ему месяц, он пока ещё грудным молоком питается.
Вы - про совсем разные понятия. 1- месячному ребенку говорить "нельзя" бесполезно. Вы- про то, что ему нельзя, т. к. может быть вредно. Жена- про то, что в Японии не говорят "нельзя" ребенку до 5-летнего возраста.
По-моему, японцы и вырастают такими закрытыми, что после 5 лет вседозволенности наступает резкий переход на "Всё нельзя"
Настя Карепина
да не ему говорить!!! просто она ему ещё кроме своего молока какие-то травки даёт!!! простите что ору, но я на нервах.
Настикуся
согласна с Надеждой. Вся методика воспитания в Японии изначально построена на СОЗНАТЕЛЬНОЙ ломке психики ребенка. Когда ребенку изначально что-то запрещают, для него становится вполне естественным слышать слово "нет, нельзя" к тому моменту, когда он начнет критически оценивать мир. (Это приблизительно начиная с 2.5- 3-х лет) А вот когда сначала все можно, а потом вдруг резко нельзя - вот тут-то психика и ломается.
У них там свое воспитание. вы русская семья или японская? вот и воспитывайте по-русски.
Если до 5 лет ребенку все разрешать, а потом резко "бить по рукам" - ребенок не будет понимать, что происходит, почему так. Мать лучше знает. что нужно ребенку. потому что она носила его под своим сердцем.
Настя Карепина
я русский, жена японка.
надо было думать когда женились. Остается только смириться.
В Японии до 5 лет всё можно, а потом дети идут работать))))
Чего? Я вас не поняла. Чего говорить нельзя и кому? Начало хорошо начали, а потом...
Настя Карепина
Я ЗА РЕБЁНКА ВОЛНУЮСЬ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЕМУ ТОГО ИЛИ ДРУГОГО ПРОДУКТА, А ЖЕНА ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!! ИЛИ ВЫ ТОЖЕ ДАЁТЕ СВОЕМУ РЕБЁНКУ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ ВМЕСТО ПОЛЕЗНОЙ ЕДЫ??
Какое нельзя может быть в месяц? Япония совершенно другая - развитая страна, там и дети другие так, что, возможно, Ваша жена и права. В нашей стране такого себе позволить нельзя, ибо дети уже с 3 лет такие, что смотреть страшно.
Настя Карепина
это я считаю, что нельзя, живот заболит, отравится и т п, а жена даёт. может она и права. кто вас поймёт, этих женщин.
Просто обычно мамы всё запрещают, а папы разрешают. В вашей семье наоборот. Ни чего страшного, зато в глазах ребёнку именно Вы будете строгим и ответственным, надёжным родителем.
вам тяжело будет обьяснить ребенку почему ему все теперь нельзя если вчера все было можно "засуньте меня обратно"