Воспитание детей

Имеет ли право жена обидеться на мужа, если тот... (брак официальный)

1. не помогает вообще жене по дому ( искл. - выносит мусор, и ходит в магазин, но ходит туда лишь за компанию с другом)
2.не выполняет супружеский долг как надо ( жена плачет, это по 30 секунд пару раз в неделю)
При этом муж не сичтает себя семейным человеком (как оказалось) , не даёт посягнуть на его свободу (встречи с другом, пьянки)
Как быть жене, если муж считает, что его долг - это только зарабатывание денег, а жене - всё остальное?
Жена больше не убирает ему специально, не готовит по графику, плачет, и в доме только ругань и ссоры.
Жене тяжело в таких условиях воспитывать общего ребёнка.
Как быть жене, может стоит изменить модель поведения, либо только один выход - -развод?
Обидеться Вы, конечно, право имеете, судя по всему, уже обид немало накопилось, но что это даст? ! Ситуация не разрешится от обид, лишь ухудшиться.
Создать семью могут только 2(!) человека, то есть, если ОБА прикладывают для этого усилия. А разрушить может и один.
Посмотрите на ситуацию с другой точки зрения, поменяйте свое к ней отношение.
Плюсы Вы найдете лучше меня, конечно.
К примеру: зарабатывает все же, семью обеспечивает, это его вклад в семью.
И ответьте, только честно, себе на вопросы:
*Почему ему комфортнее с другом, чем дома, с семьей? Может атмосфера дома не та? Если его там не хвалят, попрекают, вечно недовольная жена, что его там привлечет? ! Или же проблема в нем самом - затянувшееся детство, к примеру.
*Почему Вы вышли за него замуж? Что тогда в нем привлекло? Осталось ли еще хоть что-то из этого? Остались ли хоть какие-то чувства, если да, то еще можно что-то спасти, восстановить.
Я бы тут много написала еще, но ситуация расписана, хоть и подробно, но неглубоко. То, что обиды накопились, это понятно, но что за всем этим кроется?
Вообще в такой ситуации я бы посоветовала:
1) походить к хорошему психологу жене. Не надо мужа туда на аркане волочь. Начните с себя. Это уже много.
2) обязательно не зависеть материально. Найти работу, если еще нету.
3) не думать о том, какая я несчастная, а о том, что я могу сделать для своего счастья.
Саида Баратова
Лучший ответ
Саида Баратова В ответе не хотела писать, добавлю здесь:
я прошла через неудачный брак, смогла перешагнуть через предательство мужа (не измену), причем смогла все же разрулить ситуацию так,что семья все же сохранилась и стала меня устраивать.
Не скажу, что все проблемы решила, сейчас в процессе еще, но прогресс налицо, на мой взгляд.
Если нужно будет , пишите в личку, здесь многое и хотела бы , да не напишешь. Не все же хочется на всеобщее обозрение выставлять.
Сил Вам побольше, смелости и стойкости. И не все, но очень многое в Ваших руках!
Какой смысл тут обижаться, что это даст? Но ведь муж таким и был, вряд ли он изменился после свадьбы. А поговорить жена не пробовала?
Не обижайтесь, но мужчина ведет себя с женщиной так, КАК ОНА ЕМУ РАЗРЕШАЕТ.
Схема взаимоотношений -это выстраивает жена. Значит что-то где-то как-то ОНА упустила, а теперь пожинает плоды.
Если ещё есть чувства- нужно ВМЕСТЕ сходить к хорошему семейному психологу. Он подскажет ключевые ошибки.
Если уже чувств нет-расходится и жене ОДНОЙ идти к психологу, чтобы следующий раз НЕ ПОВТОРИТЬ нынешние ошибки в построении отношений.
Я всегда говорю : каждый муж делает то, что ему разрешают. Ему разрешают - вот он и делает.
И ещё одно ( тоже всегда говорю ) - если кто-то ТАК живёт - значит его это устривает. Если бы не устраивало - не жил бы. А давно бы изменил что-то в своей жизни.
И на хрена вам наши советы? Устраивает - живи. Не устраивает - уходи.
Жена берет " мужа" поворачивает его спиной слегка наклоняет и как даст пинка для ускорения.
я в шоке, и ты до сих пор пытаешься сохранить эти ужасные отношения? я уж думала ты его давно послала куда по дальше..)
Зоя Челпанова
я вот читаю и думаю, а ведь у нас так же. Только я абсолютно не парюсь по этому поводу. Зачем плакать? К чему ссоры? Нервы не восстанавливаются! Что там такое страшное дома, что без мужа убрать никак? Магазин в соседнем городе чтоль? Насчет супружесского долга - это конечно маловато раз в неделю, но я думаю, что если все остальное время не тратить на истерики, то будет больше. А готовить по графику это как? Не ресторан - хочу готовлю, хочу яичницу на завтрак-обед-и-ужин приготовлю. У меня тоже есть своего рода свобода. В каких "таких" условиях жене тяжело воспитывать ребенка? Они в лесу живут в избушке без удобств?
Писарева Полина вам рот затыкается наверное подарками или деньгами, или компенисруется чем-то другим.
Жене стоит решить, как ей жить дальше и где ее"граница комфорта".
Гал4Она Гущина
По 30 сек 2 раза в неделю-это просто кошмар, он наверное импотент. Зачем такого удерживать, бежать от него без оглядки.
Писарева Полина Он сказал, что я не его желанная женщина, потому со мной так быстро ,а сдругими будет долго, хотя говорит, что других ему не надо.
Он вообще сказал, что он хочет избавиться от жены, но чтобы она долго мучилас при разрыве, а потом накупить водки и пить месяцами, это он так пошутил.
Как же мне это знакомо.... ни чего ты с ним не сделаешь, ни чего одна поменять не сможешь.... борись с друзьями, кодируй от пьянки, а там видно будет, что тебе делать.... если сил у тебя на все это хватит... ребенок ведь еще.... тебе оно надо???
Писарева Полина я что борец что ли?
а кодироваться о нне хчоет и не будет!
Обижаться смысла не вижу, надо что-то кардинально менять. Сперва, наверное, серьезно поговорить с мужем, хотя сейчас много таких мужчин, особенно если он очень прилично зарабатывает. Поговорить, объяснить. Развод - раз и готово, а потом что?
Писарева Полина не зарабатывает он миллионы, как он думает!
его з.п. хвататет, чтобы оплатить все платежи и съём квартиры, чтобы он мог номрально питаться, и на выпивки.
Живём о т1 - ого до 1 - ого числа!!!
Не зарабатывает он, а кричит, что он меня обспечивает!!!!
Право на биды есть у всех, вот только выходли это? А с другой стороны, никто насильно с ним жит то не заставляет!!!
1. Жене составить претензии в письменной форме.
2. Заверить нотариусом.
3. Выдать супругу на ознакомление.
4. Ждать выполнение обязанностей.
5. В противном случае дело будет рассматриваться в суде.