Я детей "по своим стопам" не толкаю. Старшие абсолютно в других областях или работают или учатся.
У младшей 7 класс, но глядя на это буйство, кроме эстрадно-сатирического училища на ум пока не приходит ничего))
Как вы определялись?
Воспитание детей
Как и когда определить направление примерной профессии ребенка, если у него она не определяется?)
Я просто за руку провела по разным институтам--МЭИ. МИУ. МИИС, учились от школы 1 раз в неделю в МИТХТ им. Менделеева ..потом уже выбирали сами...
Моя родственница и выбирать не стала--жила на Энергетической улице--прям за углом института МЭИ... что уж за 100 верст киселя хлебать...
Я на всякий случай своих детей усиленно обучал языкам. И это в обоих случаях пригодилось. Старшая учится в одной из "вражеских"стран, младшая тоже полностью готова к изучению медицины, поскольку знает что любимый папа, должен прожить как можно дольше)))
Александра Гаврилова
какая ответственность для дочки!!! привет! так каков вердикт врача?
Это надо было делать когда ползало Кладут шар и мечь к чему подползёт тем и станет.
Для того, что б дети смогли определить то, чем они хотят заниматься, их нужно в течении детства чем то заинтересовывать, хотя бы на короткий периода времени. Расширять их кругозор и путешествовать с ними. Странно от ребёнка чего то хотеть, когда он кроме школы, двора и бабушкиной дачи ниче не видел.
Сама решит. Папа заставлял меня рисовать. Я не любила. Стала художником и счастлива. Сына учила многому. Плавает, Машину водит. Компьют знает. и ничего не делает.
за 2-4 года ещё определится... а мой брат когда-то очень хотел стать художником, родители не пустили... получил чисто мужское техническое образование, долго работал по профессии, занимал должности, имел хорошие зарплаты... но в 43 всё бросил и уехал-таки "покорять мир"... сейчас работает именно художником, очень успешен и, что важнее всего, наконец-то счастлив! так что пусть ваше чадо слушает свой внутренний голос, и вы прислушайтесь и направьте на верный путь... удачи!
Александра Гаврилова
просто удивительно! оказывается, и такое бывает!
В любом университете в большом городе проводят профориентацию, там тесты какие-то, стоит недорого. Попробуйте. Надо ему знакомиться с людьми разных профессий и расспрашивать о них. Многие определяются в последний год. В школе нажимайте на языки и математику - всегда пригодится.
пусть сами заморачиваются, должны же какие то мечты быть и цели в таком возрасте, вот и вперёд, за мечтой
А что делать, когда вообще никакая профессия не привлекает? Вот засада-то...
эстрадно-сатирическое направление тоже выбор! и не самый легкий! может у вас великая артистка подрастает!
Мармеладик))) ...
пока только это и обозреваю)) хотя театральную студию она тоже бросила