Воспитание детей
Напишите примерное меню ребенка 7 месяцев, на г.м.
Мы уже ввели фруктовое и овошное пюре, картошку, мясо, соки, каши.
Примерное меню ребенка в 7 месяцев
06:00 - кормление грудным молоком;
10:00 - суп из овощей на мясном бульоне - 20 гр. ; овощное пюре - 150 гр. (в пюре добавить 1 ч. л. растительного масла и полжелтка) ; мясное или печеночное пюре - 10-30 гр. ; фруктовые соки - 5-6 ч. л. ;
14:00 - кормление грудным молоком, один из фруктовых соков - 5-6 ч. л. ;
18:00 - овсяная каша (гречневая, рисовая) - 150 гр. ; творог - 4 ч. л. ; скобленое яблоко или одно из фруктовых пюре - 3 ст. л. ;
22:00 - кормление грудным молоком.
Как видите, меню ребенка уже довольно разнообразное.
Если ваш ребенок находится на искусственном вскармливании, его меню выглядит примерно так:
06:00 - молочная смесь или кефир - 200 гр. ;
10:00 - овсяная каша (гречневая, рисовая) - 150 гр. ; творог - 4 ч. л. ; один из фруктовых соков - 5-6 ч. л. ;
14:00 - овощной суп, приготовленный на мясном бульоне - 20 гр. ; овощное пюре - 150 гр. с добавлением 1 ч. л. растительного масла и 1/2 желтка; мясное или печеночное пюре - 40 гр. ; скобленое яблоко или одно из фруктовых пюре - 3 ст. л. ;
18:00 - молочная смесь или кефир - 200 гр. ; один из фруктовых соков - 5-6 ч. л. ;
22:00 - молочная смесь или кефир - 200 гр.
06:00 - кормление грудным молоком;
22:00 - кормление грудным молоком.
Мы в 7 мес кушали так:
в 7.20 встаем, кушаем грудь,
8.00-творог с фруктовым пюре, сок или чай,
10.00-12.00-спим, -засыпаем только с грудью, соски, бутылочки не сосем,
12.30-13.00-овощное пюре, чай, печенье, (мясо ввели в 7,5 мес)
15.30-17.00-спим, перед сном-грудь,
17.40-каша гречневая,
19.40-каша овсянная немного, фруктовое пюре,
20.20-купаемся, после сосем грудь,
ползаем до 21.30,
21.30-засыпаем с грудью.
Ночью раз в 3 часа прсыпается-сосет грудь. Сейчас год все раво ночью сосем 3 раза.
Все это примерно, иногда время сдвигалось!
в 7.20 встаем, кушаем грудь,
15.30-17.00-спим, перед сном-грудь,
17.40-каша гречневая,
20.20-купаемся, после сосем грудь,
ползаем до 21.30,
21.30-засыпаем с грудью.
я кормлю утром кашкой из бутылочки, потом детский творожок и егурт, в обет опять кашку, на ужин что ни буть с мясом, и перед сном ночную кашу. а сок мы пить не хотим!
Если учесть, что прикорм начинают с 6 мес и каждый новый продукт вводят через неделю, то в 7 мес ребенок кушает только 4 каких-нибудь продукта. Например, каша и овощи. Мы в 7 мес ели кашу с утра, в обед овощное пюре (картошка, брюссельская капуста и кабачек) , грудь и вечером каша. Ночью грудь. Никакого мясного бульона!! ! И никаких аллергенов!
ПыСы. Вы очень много всего ввели! Пожалейте не созревшую пищеварительную систему вашего ребенка! Тем более вы на ГВ! Уже не Советский союз, все нормы поменялись, да и качество продуктов и состояние нашей экологии далеко не такое, как во время наших мам!