Воспитание детей

Это нормально, когда мать рожает ребенка и спихивает на бабушек? Да так, что ребенок бабушек видит чаще матери?

Ребенка должны воспитывать родители, бабушка может помогать, но не воспитывать.
Неля Абдуллина
Лучший ответ
Я бы с удовольствием забрала! Девочка (моя внучка) чудесная получилась, но вот общение с отцом и его родственниками ничего хорошего ребёнку не даст, только деградацию... :(
каждый устраивается в этой жизни как может. у кого есть возможность - сидит сам или нанимает няню. у кого нет - сливает бабке. хорошо хоть так. некоторые отказываются и отдают в детдом. бедные дети...
еще неизвестно, что хуже.
Akerke
ненормально это в детдом сдать
Нет, конечно не нормально! Наверное мать молодая,,,,
у бабушки всегда есть выбор, против ее воли ребенка ей никто не спихнет. при этом предлагаются по сути льготные условия проживания при чужом холодильнике с компенсацией всех расходов, в той или иной мере компенсация "упущенных возможностей", оплата потребностей, включая выездной отпуск.. некоторые впрямую платят бабушкам полноценную зарплату равную среднестатистической зарплате пенсионера... в любой семье должен работать тот, кто больше зарабатывает, это логично.. понятно что не до крайности, когда ребенок годами в другом городе, а мать на заработках, но разные бывают ситуации
Dеwo4Ka Lюsя
Зависит от того, по какой причине это произошло?
Но вообще нет, конечно не нормально
Анна Алиева
Я вообще права бабушек отстаиваю !
Ну что это такое !
*K
**valentinka Kovalenko**
Dеwo4Ka Lюsя бабушки при этом находятся на содержании родителей, честная сделка при обоюдном согласии
Я этого не понимаю! Работа - работой, но я за то, чтобы планировать все так, чтобы иметь возможность посвятить ребенку хотя бы год, дальше можно и с бабушкой обязанности разделить, если она согласна. Но отдать бабушке и жить отдельно - это жесть! Зачем рожать ребенка, если не можешь им заниматься (зарабатывание денег - не оправдание!).
Наталия Ниткина pri chem zdes-opravdanie? zarabativanie deneg-eto ziznennaja situzija.
Ирка Саволайнен Соглашусь с вами полностью.
Eshkin kot!!! a esli roditeli den-denskoi na rabote? ne prihodil takoi variant v golovu? Tolko ne nado nachinat zavivanija o Tom,chto "Nado bilo ranshe dumat".
Ирка Саволайнен нахрена было вообще рожать?
Какой новый ответ... ясный пень все ответят... неееетттт.. нииизяяяяя. Ты ситуацию объясни, тогда люди подумают и ответят.
Разные ситуации бывают. Емли бабушки не против, почему бы и нет..
Даня Даня
кому ребенок не нужен-беру... 300р в час
Динара Ещанова
Меня в советском детстве тоже бабушке отдали, забрали обратно только к школе. Так что заявляю вам авторитетно, как ребенок, воспитаный бабушкой - мне было очень хорошо))) У бабушек гормоны башню не сносят, терпения гораздо больше, чем у молодых мам, времени на ребенка бабушки, уже осознавшие стремительность жизни, не жалеют ...Так что - если всех все устраивает - ура. Пусть так и будет
Нет.
что-то у меня обратная проблема, бабушки с дочерью бывают пару часов, раз в неделю-две. А все потому что у них насыщенная собственная жизнь. Нас помнится, с сестрой спихивали к бабулям на все лето, и ничего, а сейчас бабули - огонь, играют на форексе, на плавание ходят, вторая жениха себе ищет, - это все, конечно, здорово, но немного не честно)
Ой меня это раздражают, а сейчас это нормально, большенство семей так и живут
Larisa Netcvetaeva
Если бабушки от аборта отговорили с условием что будут помогать с ребенком, то нормально.
Если по каким то причинам за время беременности или после родов потеряли кормильца, то почему бы бабушке не помочь, она что не родственник.
Да много всяких причин вполне нормальных.
Лучше с бабушками, чем бросать одних.
Может она не может работу оставить. Тогда нормально.
Для меня это не нормально, но видимо у каждого свои нормы. Я предпочитаю сама заниматься своим ребенком, а бабушки на несколько часов в выходной и хватит. А когда спихивают, мне этого не понять...
Юлия Шадяк
У каждого свои обстоятельства
Zi
Zindv27
а няням это нормально? чужим людям. Лучше уж бабушкам. Но а вообще, я таких никогда не понимала, я и дня без своего ребенка не могу. А уж тем более не могу даже представить, что упущу моменты когда он будет первые шаги делать и первые слова и т. д.
Не конечно ведь ребенка нужно любить!!! А если бабушке сдавать то зачем рожать то?
зачем в детдом есле можно няню нанять